Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли у ребенка быть долихосигма?

здравствуйте, ребёнку 2 года, редкий стул с 5 месяцев ходит по большому раз в 3, 4 дня . с года она сжимает ягодицы, сопротивляется,плачет. в рационе питания овощи и фрукты, кисломолочки не пьет, врачи участковые дают только рекомендации в виде питания кисломолочки воды и клетчатки. может ли быть от папы в наследство долихосигма? у него ее диагностировали в 3 года .
Пользователь

186 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, стул нормальной консистенции или плотный, что может препятствовать дефекации. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-гастроэнтеролога очно,В плане обследования УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Долихосигма может иметь наследственные предпосылкию

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните обзорное узи брюшной полости,посетите хирурга,непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,исследование на микрофлору кишечника. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий по диагностики.У ребёнка стул должен быть ежедневно. Вероятно ,ребёнка что то беспокоит.Без проведения осмотра ,исследований что либо определить не получится. Если не будет выявлена органическая патология,непременно посещение психотерапевта.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какова всё-таки причина боли?   2 ответа

Здравствуйте. Задавала вам данный вопрос. После вашего ответа посетила узи брюшной полости. Всё хорошо, не считая того, что о загибе желчного мне известно всю жизнь. Сходила к гинекологу, сказали, что по узи у меня недоразвитие матки(что-то в этом плане). Посадили на 3 месяца на гормоны "регулон". Животу по легче, но все равно чувство вздутости. Пила…
18 сен 2020 15:53
 
👍
−1
👎

Боль в животе, диарея   2 ответа

Здравствуйте у меня проблема с животом. Боль всего живота и около пупка справа, понос с чем то жёлтым как будто слизь, живот часто урчит и сегодня заметил небольшую шишку справа от пупка.
24 дек 2019 20:50
 
👍
0
👎

Беспокоит тянущая боль в животе   4 ответа

Беспокоит тянущая боль в животе. (В разных местах.) Которая исчезает и появляется в независимости от приёма еды. Также появилась ломота в теле как на погоду. Анализы в норме, только СОЭ 25. Ирригоскопия показала колит, опущение кишечника и долихосигму. МРТ все в норме, кроме ДЖВП. Принимаю легалон 140 и дюспаталин - улучшений нет.
28 фев 2018 22:51
 
👍
−1
👎

Что приобрести в аптеке для улучшения работы ЖКТ?   3 ответа

Здравствуйте! Посоветуйте что приобрести в аптеке для улучшения работы ЖКТ для профилактики (н/р у мужа постоянные газы а у меня редкий стул), и для лечения бисбактериоза (он у меня с детства). Пропили 1 фл хилак форте на двоих 3 раза в день эффекта не почувствали. И какие анализы посоветуете сдать для того чтобы узнать причину не приятного запаха изо рта?
20 сен 2018 15:07
 
👍
0
👎

Можно ли предположить, что это раздражение кишечника?   2 ответа

Добрый день, длительное время (месяц) мучает тупая не режущая боль в левом нижнем квадрате живота (прям в районе косой мышцы). Ходила на узи малого таза - всё в порядке, никаких отклонений не обнаружили. Я профессиональный спортсмен и как спортивную добавку принимала оротат калия. При приёме он значительно увеличил частоту и объёмы походов в туалет…
29 июн 2021 09:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe