Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Может у меня кровь в кале?

здравствуйте, я вот вчера ел арбуз и нечяйно с ел косточки на следующий день у меня в кале Толи кровь Толи сок от арбуза и ещё там были косточки скажите пожалуйста что это может значить .?
Пользователь

1271 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Проглатывание косточек от арбуза не приведет к появлению крови в кале, скорее всего это мякоть. Соблюдайте диету с исключением красный продуктов. Если изменения в кале сохранятся через два-три дня, для уточнения ситуации стоит посетить врача терапевта. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, копрограмму, анализ кала на скрытую кровь. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вреда от этого не будет точно.В некоторой степени ,арбузные семечки полезны. Разумеется,не следует их есть горстями.Вы вполне можете их подсушить и затем употреблять как и семена подсолнечника. Не вижу смысла для волнений.Вероятнее всего и в фекалиях вы обнаружили частицы арбуза(если съели достаточное количество, тщательно не пережевывая.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если в кале свежая кровь, то это может быть кровотечение их анальной трещины, расширенных геморроидальных вен, например. Ну и тажке это могли быть просто прожилки мякоти.Понаблюдайте за стулом, не ешьте пока арбузы. если ситуация повторится, то посетит очно врача хирурга.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровь в кале: что это?   2 ответа

Здравствуйте, такой вопрос. Сходила в туалет, с каллом была кровь, до этого никогда такого не было. На белье кровь не остаётся. Что это может быть?
30 янв 2019 13:12
 
👍
−1
👎

Кровь в кале   3 ответа

Здравствуйте! Меня зовут София и мне 14 лет. Недавно в кале я увидела кровь (был кал и в воде стекала кровь). Я решила подождать,прошло где-то два дня,только что обнаружила белую слизь в кале. Скажите что это? Задайте мне вопросы,я отвечу. В данный момент у меня сыпь,летом проходит,я пью кальций (тертая шкарлупа) может быть из-за нее кровь. И недавно гуляла с друзьями,они угостили меня горячим глинтвейном,я сделала ТРИ глотка,и все.
6 янв 2019 19:33
 
👍
−1
👎

Покажет ли анализ другие опасные болезни?   2 ответа

Здравствуйте сегодня сдал анализы, кал на скрытую кровь ,результат отрицательный.Показывает ли анализ опасные болезни рак ,полипы и другие ??
7 янв 2020 17:45
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Здравствуйте . Подскажите, пожалуйста, как расшифровать анализ кала на копрологию, всё ли в порядке? У ребёнка была кровь в кале. Местные хирурги сказали пока просто наблюдать и ставить облепиховые свечи. Но мы очень волнуемся и не можем просто сидеть и ждать. И как можно определить от чего кровь: анальная трещинка или полипы кишечника? В нашем городе…
26 янв 2020 14:30
 
👍
0
👎

Следы крови   2 ответа

Здравствуйте. Терапевт рекомендовал сдать анализ кала на скрытую кровь (из-за проблем с кишечником). Но дело в том, что у меня есть подтвержденный геморрой 2 степени. И почти после каждого стула я вижу следы крови. Однако я не могу понять, являются ли эти следы следствием геморроя или чего-то другого. Поэтому мой вопрос следующий: если я вижу эти следы…
19 сен 2018 15:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe