Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли начать пить противозаточные не во время месячных?

Здравствуйте , можно ли начать пить противозаточные не во время месячных ?
Пользователь

308 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оптимально начинать прием с первого дня цикла, это в наименьшей степени нарушает собственный гормональный фон. Некоторые препараты допустимо принимать с 2-5 дня цикла, но это при этом контрацептивный эффект развивается позже. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения исследования анализа крови на половые гормоны по фазам цикла, выполнения УЗИ органов малого таза. Уточните оптимальную тактику у вашего врача

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Назначение препарата должно производиться доктором по результатам исследований уровня половых гормонов,узи органов малого таза.Не следует использовать средство самостоятельно и как вам заблагорассудится. доктор непременно предложит оптимальный препарат и определит время начала приема, расскажет о проведении контрольных исследований. Вы должны понимать, используя оральную контрацепцию,вы подвергаете себя риску поиметь инфекцию.Стало быть имеет смысл проводить исследование на все группы инфекций методом пцр не реже 1 раза в квартал при постоянных отношениях и 1 раза в полгода при периодических.Учитывая что средство гормональное, имеет смысл выполнять исследование уровня половых гормонов не реже 1 раза в полгода.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прием орального контрацептива   2 ответа

Здравствуйте, стала пить противозачаточные таблетки Ригевидон первый раз, и как написано, начала их пить во время месячных на 2-5 дни. Месячные вроде закончилась, но долго мазали. Я перепугалась и перестала их пить. Мазать не перестало, а начало больше. Почему не знаю. Может не надо было переставать пить и просто организм привыкал к таблеткам этим? Посоветуйте, что можно сделать?
22 окт 2017 08:51
 
👍
0
👎

Как принимать противозачаточные таблетки?   2 ответа

как правильно начать принимать противозачаточные
8 янв 2018 16:19
 
👍
0
👎

Пероральные контрацептивы   2 ответа

Здраствуйте!вопрос!сегодня 5 день месячных можно начать пить конрацептив к примеру завтра,чтобы в последствии не было нежелательной беременности,я знаю что нужно пить с 1 дня месячных к сожалению забыла про них...можно как контрацептив использовать после месячных?Спасибо!!!!!!
11 окт 2017 20:19
 
👍
0
👎

Могут ли выписать КОК во время месячных?   2 ответа

Могут ли выписать КОК во время месячных? Или нужно идти к врачу, когда они обязательно закончаться?
30 сен 2019 09:35
 
👍
0
👎

Задержка месячных, болит грудь после регулона   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема: я начала принимать регулон для дальнейшего зачатия ребёнка, ну так вот, если я начала их принимать не в месячные, это как-то может повлиять? И ещё после приема у меня задержка 1 месяц, и 2 недели болит грудь и она заметно увеличилась. Ещё болит низ живота и поясница. Что это? Тест отрицательный.
12 дек 2017 11:48
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.