Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли ребёнку с оперированным ВПС лететь на самолёте?

Ребёнку 1 год и 9 месяцев ,в 5 месяцев сделана операция ( коррекция Тетрды Фалло : пластика дефекта МЖП,миомэктомия ВОПЖ,пластика ЛА,клапана и клапанного кольца ЛА),реканализации ДМЖП нет,МГД ВОПЖ/ЛА 24,7 мм рт ст,СГД 12,3 мм рт ст ,фенестра МПП,полости сердца не расширены ,сократительная способность миокарда сохранена.
Диагноз мкб: Врожденная недостаточность клапана легочной артерии ( ранее установленное хроническое )
Сатурация всегда была в норме ,даже перед операцией была 95,сейчас 97-100 ,чувствует себя хорошо ,синюшности нет
В Кардиоцентре г.Челябинска нам сняли все ограничения ,разрешили заниматься физкультурой .
Нам предстоит 3часовой полёт.

Пользователь

163 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. По описанию перелет возможен, но рекомендации должен давать лечащий врач, который имеет все данные по анамнезу, особенностям оперативного лечения и восстановительного периода, данные ультразвукового исследования в динамике и так далее. Посетите кардиолога, у которого наблюдаетесь. При необходимости может быть назначена эхокардиография, экг, анализы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по образу жизни, в том числе по переетам на самолете.


Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли мне ходить на плавание?   2 ответа

Тетрада Фалло атрезия левой лёгочной артерии Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне19 лет. У меня ВПС Тетрада Фалло с единственной правой ЛА. В 2005 году в Мешалкина провели операцию. Основной диагноз: ВПС. Радикальная коррекция Тетрады Фалло: инфундибулэктомия; закрытие дефекта межжелудочковой перегородки заплатой из аутоперикарда; раздельная пластика…
25 июл 2021 18:45
 
👍
0
👎

Расшифровка заключения УЗИ сердца   2 ответа

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, УЗИ сердца. Мужчина, 43года. ЛЖ-52мм, ПЖ-28мм, Миокард ПЖ-4,2мм, ЛП-48х30мм, ПП-45х26мм, Восх. Отдел Ао-30мм, МЖП д-10мм, ЗСЛЖ д-10мм, Ствол ЛА-24мм. Стенка аорты: несколько уплотнены, камера сердца-не расширены, миокард желудочков-не утолщен, локальная сократимость дискинезия МЖП Сократительная способность миокарда…
28 мар 2016 19:09
 
👍
0
👎

Нужна помощь в расшифровке диагноза   3 ответа

Добрый вечер! Нужна помощь в расшифровке диагноза! Ребёнку 1 месяц. ВПС. Мышечный ДМЖП. Ускорение кровотока на ЛА PG pic 1 21,6 мм рт ст. функционирующее овальное окно. размеры полостей сердца в норме. систолическая функция миокарда левого желудочка в норме. Малыш чувствует себя хорошо, каких-либо видимых признаков данного диагноза нет...
23 авг 2020 21:26
 
👍
+1
👎

Пояснение заключения УЗИ сердца   7 ответов

Здравствуйте. Так получилось , что УЗИ сердце мне сделал врач, в компетентности которого я сомневаюсь. Не могли бы вы прояснить ситуацию по результатам и заключению? Стоит ли перепройти исследование у другого специалиста или всё нормально? ЧСС…
1 июн 2016 16:46
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать ЭКГ   2 ответа

Здравствуйте помогите расшифровать ЭКГ
15 апр 2022 06:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.