Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Можно ли сдать сперму на ПЦР вместо соскоба из уретры?

Хочу уточнить. Можно ли сдать сперму на ПЦР вместо болезненного соскоба из уретры? Так как процесс взятия соскоба из уретры болезненный, поэтому я хочу узнать, возможно ли заменить соскоб из уретры, сдачей спермы на ПЦР?

Пользователь

717 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Такой вариант может быть возможен в некоторых случаях. Для оценки Необходимо иметь все данные в том числе жалобы, анамнез, цель обследования, данные других анализов и обследований, которые были выполнены ранее и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу урологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по оптимальному объёму обследования.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Это совершенно разные по информативности исследования.Не взаимозаменяемые. Об этом вас должен предупредить доктор,назначивший вам проведение исследований. Желательно выполнить исследование андрофлор, исследование секрета предстательной железы, спермограмму(для полноты результатов).Относительно мнения коллеги.Рекомендую не принимать вариант ответа(такой вариант возможен).Не возможен ,однозначно.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Вы не сказали, на какое заболевание обследуетесь. Но все же стоит сдать именно мазок, потому что доктора будут искать именно того возбудителя, который живет на эпителии мочеиспускательного канала. Процедура неприятная, но перетерпеть вполне реально, это быстро.


Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровать спермограмму   2 ответа

Могу ли я иметь. детей объём 1,5. pH 7,5 . количество сперматозоидов 25 000 000. цвет бел- сер. вязкость 50 мм . живых 79% . мертвых 21%. нормальные сперматозоиды 44% . патология головки 32% . шейки 20% . хвоста 16% . А 16%. В 20%. С 0%. Д 64% . клетки сперматогенеза+ . агглютинаты - . агрегаты + . лейкоциты 0-1 . эритроциты - . клетки эпителия 2-3 . заранее спасибо
9 окт 2017 18:04
 
👍
−1
👎

Желеобразные включения в сперме   2 ответа

В сперме содержатся желеобразные образования в большом количестве. При спермо извержении боли нет, однако немного неприятно. Запаха нет. Образования слегка желтоватого цвета. Появляются в больших количествах при долгом воздержании и в небольшом при недолгом, но появляются постоянно. Парень, 18 лет
31 окт 2017 02:53
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

привет второй день подряд замечаю такие сгусток в сперме, что это может быть?
2 мар 2020 20:52
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ   2 ответа

Добрый день, помогите расшифровать резкльтаты спермотограммы
15 ноя 2020 18:15
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Здраствуйте подскажите пожалуйста расшифровку анализа.
20 июл 2020 16:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.