Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли сделать повторную операцию на косоглазие?

Можно ли сделать операцию на косоглазия, если уже делали на каждый глаз по 2 операции? Спасибо!
Пользователь

769 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По показаниям оперативное лечение возможно и в такой ситуации, однако, в некоторых случаях она может тоже не помочь. Оценить показания и перспективы вмешательства возможно на очном приеме после проведения диагностики. Оптимально будет обратиться в крупный специализированный офтальмологический центр для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Решение возможно принять только в очном порядке,после проведения осмотра грамотным офтальмологом. Непременно посетите доктора либо госпитализация в офтальмологическое отделение. Вам проведут необходимое обследование и примут решение о необходимости проведения оперативного лечения,причинах неудач предыдущих операций. Не следует откладывать проведение исследований,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Врождённое косоглазие   2 ответа

Здравствуйте, у меня врождённое ккосоглазие. Всю свою сознательную жизнь я видел только одним здоровым глазом, а всё потому что у мне назначили неправильное лечение и если бы мои родители не обратились в другую больницу, то сейчас я возможно был…
16 июл 2017 13:05
 
👍
0
👎

Косоглазие   2 ответа

Здраствуйте у меня Разходящееся, содружественное косоглазие , когда смотрю правым косит левый , когда левым косит правый. Зрение неплохое ( 0.7 левый г , 0.6 прав г .) когда смотрю левым 1 изображение когда правым какбы два изображения . Мне 16 косоглазие врождённое угол не большой можно ли изменить этот дефект ? и можно ли вернуть бинокулярное зрение?
24 ноя 2017 18:57
 
👍
+1
👎

Проблемы с глазами   2 ответа

Диагноз врача! В стекловидном теле плавающее белое образование( остатки хрусталика) мне 21 год, вражденная катаракта правого глаза, амблиопия, отрафия зрительного нерва, слепота(не вижу с рождения) в 16 лет операцию косоглазие на правый глаз. В 21год операция по замене хрусталика, зрение не вернулось. Прошло 2 месяца часто дергаеться правый глаз, постоянно…
9 фев 2017 18:24
 
👍
0
👎

Косоглазие, миопия   2 ответа

Здравствуйте! Мне в детстве делали операцию по устранению косоглазия. После операции ходил в очках, косоглазия практически вроде не было. После перестал носить и спустя какое-то время косоглазие стало больше проявляться хотя и меньше чем до операции. Также в детстве была дальнозоркость а теперь у меня -2.5 и -3. Могла ли операция ухудшить моё зрение?…
14 сен 2017 21:36
 
👍
0
👎

Косоглазие   3 ответа

Добрый День ! Если на одном глазу паралич ( Глаз почти не видит) и есть косоглазие, возможно сделать операцию и убрать косоглазие ?
1 фев 2017 22:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.