Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли сейчас делать тюбаж и пить Магний сульфат? ?

Здравствуйте . Лечила месяц назад опистархоз. Теперь месяц делаю тюбажи. Вопрос . На данный момент пмс. Скоро должны начаться эти дни . Они проходят болезненно . Можно ли сейчас делать тюбаж и пить магний сульфат ? Особенно волнует вопрос с горелкой. Можно ли греть правый бок перед критическими днями ? Благодарю за ответ.
Пользователь

293 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пока критические дни не начались, использование грелки возможно. Послк их началаиот процедур стоит воздержаться. Для уточнения причины болезненных менструаций целесообразно обратиться к врачу гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить узи органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла, по показаниям пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте. имел смысл начать проведение терапии сразу после кровотечения и не прерывать лечение. Коль вы распорядились именно так, стало быть имеет смысл прервать терапию на все время кровотечения и возобновить после. В период кровотечения не следует выполнять тепловые процедуры ,это может усилить кровотечение. В период данной фазы вы можете позволить себе занятия йогой, легкие растяжки. Это облегчит процесс выхода крови из полости матки. Рассмотрите данные предложения и примите правильное решение .

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли прекратить уколы на время менструации?   2 ответа

Здравствуйте, проставила магния сульфат внутримышечно 3 дня, пошли критические дни, утром были розовые, а к вечеру почти черные. Ещё свечи ихтеоловые ставлю. Процедуру назначили из за восполения спаик. Пожалуйста подскажите может стоит прекратить уколы пока не пройдет ПМС?
28 фев 2020 20:36
 
👍
+12
👎

Медикаментозный аборт   2 ответа

Сделала домашнее медикаментозное прерывание беременности на сроке 5недель. (Препарат мезоприл кит)

Выпила 20 сентябрь 12:30 мифепристон 200 mg(1таб)

22 сентябрь 10:50 мезопрестол 200+200mg(2таб). Начались обильное кровотечение после 4 часов, были большие скудные выделения крови похожие как на эмбрион. Подумала что выкидыш прошел успешно.…

24 сен 2022 18:18
 

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
👍
0
👎

Когда должно начинаться кровотечение отмены?   2 ответа

Здравствуйте , после отмены Дюфастона на какой день должна пойти нормальная менструация ? Пила 10 дней по 1 таблетки 2 раза в сутки . Назначение гинеколога после фарм аборта . Так только я и не поняла для чего его назначили .

19 окт 2022 05:38
 
👍
0
👎

В норме ли выделения после аборта?   2 ответа

Здравствуйте! 5 дней назад сделала медикаментозный аборт в медицинском учреждении. Плодное яйцо вышло довольно быстро - минут через 20-30, кровотечения сильные продолжались до сегодняшнего утра. Сейчас довольно скудные, как в последние дни менструации. Подскажите, пожалуйста, является ли нормальным такой малый срок выделений после аборта, можно ли считать что не все вышло из матки? Спасибо
24 фев 2019 13:27
 
👍
+2
👎

Медикаментозный аборт   3 ответа

Здраствуйте ! Провели процедуру медикоментозного прерывания ! 15/11 в 10:00 при враче выпила миропристол(вроде так назывались) 3 таблетки , спустя 32часа началось кровотечение (пару минут ) и все прекратилось ,16/11 приняла миролют 2 таблетки в 22:00 ,прошло 12 часов после миролюта реакции никакой !как быть идти к врачу или ждать еще , гинеколог мой пока не отвечает!
17 ноя 2017 11:27
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.