Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Можно ли сироп Кетотифен совмещать с Аскорутином?

Можно ли сироп кетотифен совмещать с аскорутином?
Пользователь

283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов возможен, если именно так назначил Ваш лечащий врач. Самостоятельно принимать данные препараты не следует, это может привести к нежелательным последствиям. При наличии показаний дозу, схему терапии, продолжительность курса должен определять врач на основании всех данных. Это обеспечивает максимально эффективное лечение и минимальный риск нежелательных явлений.

👍
0
👎 0
врач назначил кетотифен а аскорутин сама дала ему так как из носа кровь пошла .И вот ущнаю у вас можно ли так совмещать
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Таки вы не для себя? Если речь о ребёнке , непременно сообщите возраст, давность проблемы, частоту носовых кровотечений. Имеет смысл провести осмотр лор врачом. Промывать нос физраствором. Непременно проводить обработку маслом , дабы не подсыхали корки. Вы не указали цель назначения кетотифена. В заочном порядке имеет смысл как можно подробнее указывать все жалобы, при необходимости представлять снимки. Нет смысла лечить следствие не воздействуя на причину

👍
0
👎 0
это речь идет о ребёнке 3 годика .кетотифен сироп врач аллерголог назначила .кровь из носа сама по себе может пайти вот сегодня ночью с несчего.а каким маслом обрабатывать нос .и еще раз скажите можно кетотифен и аскорутин давать вместе ?
Пользователь

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

добрый вечер. ж33г. у меня неделю уже болит горло. врач смотрел назначил Амоксициллин 750мг 3р в день.3 дня потом по 500мг. 3 раза. промывать нос физраствором и брызгать капли. 22 февраля этотназначил. сегодня немного лучше. нос не дышит вообще. капли сосудосуживающие капаю очень часто. без них никак. горло полощу, брызгаю мирамистин и тантум верде.…
26 фев 2020 20:20
 
👍
0
👎

Насморк у ребенка   2 ответа

ребёнок с 2 месяцев начал храпеть, примерно месяцев в 5-6 ночью перестал дышать нос, сосудосуживающие капли не помогали. Сейчас ребёнку 1,9 г. Нос ночью по прежнему не дышит, месяца 4 назад и днём начал через раз дышать ртом ( рот постоянно полуоткрытым) из лекарств принимали курс антигистаминных (3 месяца кетотифен + авамис 1месяц, пару недель было…
9 мар 2017 16:02
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Лечение аллергического ринита   2 ответа

Доброй ночи! Моему ребёнку 4 года, из них 3 года подряд в одно и тоже время начинается заложенность носа, чихание, отек глаз. Сдавали анализы , иммуноглобулин в норме, аллергию выявили на амброзию , домашнюю пыль и на яичный белок . аллерголог…
26 авг 2016 23:23
 
👍
0
👎

Кровотечение из носа, как лечить?   2 ответа

каждые 3-4 месяца идёт кровь с носа , как лечить?
9 окт 2021 11:28
 
👍
0
👎

Сезонный поллиноз   2 ответа

Здравствуйте, более 10 лет борюсь с аллергией (симптомы: острый ринит, конъюктивит). Обострение весной и в августе. Всё это время принимал кетотифен. Обследование у врачей по этому диагнозу никогда не проходил. Да у нас в городе и нет такого специалиста - аллерголога. Интуитивно пришёл к выводу, что мне поможет кетотифен. И действительно помогал. В…
16 авг 2016 13:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe