Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

На какие гормоны стоит сдать анализы?

Здравствуйте, последнюю неделю нахожу у себя признаки гормонального сбоя, пью таблетки Димиа, хочу сдать анализы на гормоны, но не знаю кау они называются. Подскажите на какие гормоны стоит сдать анализы ?
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какие именно признаки вас беспокоят, как давно вы принимаете препарат, были какие-то проблемы по гинекологии ранее. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить узи органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по дальнейшему обследованию при необходимости. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте! На фоне приёма комбинированных оральных контрацептивов анализ крови на половые гормоны не информативен. Имеет смысл его сдавать не ранее чем через 2-3 цикла после окончания приема препарата. Какие именно гормоны проверять, будет зависеть от Ваших жалоб, клинической картины. Возможно, Вам не совсем подходит препарат, и признаки, которые Вы у себя обнаружили, связаны именно с приемом препарата КОК. Проконсультируйтесь у гинеколога относительно Ваших жалоб и из связи с приемом Димиа.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подбор орального контрацептива   2 ответа

Добрый день. Мне 26 лет, абортов, выкидышей и родов не было. Цикл стабильный 28 дней, менструальные кровотечения 6 -7 дней, 2-3 дня обильно, потом перерыв где-то на день, потом еще 2-3 дня ( такой цикл с 12 лет). Садержки бывают редко, как правило 1-2 дня. Иногрда кровь выделяется плотными сгустками ( бывает где-то раз в 3-4 месяца) Собираюсь начать…
19 сен 2017 15:01
 
👍
0
👎

Прием орального контрацептива   3 ответа

Добрый день! По состоянию здоровья перестала принимать ОК "Димиа" (варикоз). После отмены снова началась мигрень (связала это потому, что именно с Димиа мигрень прошла). Не могу уже терпеть каждый день боль. Подскажите, можно ли начать снова Димию на 17-18 дне цикла? Если да, то каким правилам нужно придержиться?
23 авг 2017 06:08
 
👍
0
👎

Можно ли пить Джесс меньше 6 месяцев?   2 ответа

Можно ли пить джесс плюс меньше чем 6 месяцев?
26 мар 2022 15:55
 
👍
0
👎

Можно ли принимать ОК при нерегулярном цикле?   3 ответа

Здравствуйте, хочу узнать, возможно ли принимать оральные контрацептивы, если цикл нерегулярный?
21 янв 2018 03:05
 
👍
0
👎

Мажущие выделения коричневого цвета   2 ответа

Девушка, 18 лет. После месячных, спустя неделю, начались мажущие выделения коричневого цвета. На попе высыпали прыщи. В течение года пью оральные контрацептивы Джес+. Половой партнёр так же постоянный. С чем это может быть связано?
19 июн 2017 23:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.