Расширения передних рогов боковых желудочков
Здравствуйте, на плановом УЗИ головы написали заключение расширения передних рогов боковых желудочков справа5. 3мм слева 6.7 мм, при осмотре отклонения в развитии невролог не увидел, других жалоб нет. Насколько это опасно и что нужно делать?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали возраст пациента, анамнез, выявляличь ли такие проблемы ранее, и т.д. Описанные изменения могут быть врожденными. Ультразвуковое исследование целесообразно повторить через несколько месяцев для оуенки динамики. По показаниям может быть назначена метаболическая терапия, препараты для улучшения ликвородинамики. Желательно провести курс лечения в барокамере. Посетите невролога очно с результатами обследований для получения рекомендаций.
Ребёнку 1,5 месяца. Естественные роды в 40 недель вес 3940 , рост 54 см. 8-9 баллов по Апгар, вес в месяц 5100. Гипоксии, родовых трамвай не было. Во время беременности только гсд
Пользователь