Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

На зубах мудрости привкус соли

Здравствуйте. У меня почти пропала слюна, сильная сухость во рту, вода не помогает жажды нет. При этом во рту ощущается привкус соли на зубах мудрости. Что это может быть такое? Спасибо.

Пользователь

199 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Причиной могут быть обменные, вегетативные нарушения, проблемы со слюнными железами и другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе глюкозу, гликированный гемоглобин, мочевину, креатинин, электролиты, УЗИ слюнных желез, по показаниям сиалографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Белые язвы в горле и гландах, что это?   1 ответ

Сначала воспалилась десна (где зуб мудрости выходит и рядом 3 зуба)настраивалась чтобы сходить к стоматологу по поводу удаления зуба.Воспалился лимфоузел под челюстью на левой стороне,где дёсны воспалены.Потом через дня 3 началось болеть горло,недомогание,слабость,больно глотать пищу(кашля и насморка нет),бросало то в жар то в холод,сухость во рту ,налёт…
14 апр 2019 00:15
 
👍
0
👎

Сухость во рту два месяца   3 ответа

Два месяца назад простыла, и сильно пересохло во рту. С тех пор нет улучшений, беспокоит сухость и липкость, при разговоре совсем нет слюны, когда ем кислое или мятное, немного лучше. Язык отечный, со следами от зубов. Анализы: гормон ТТГ - в норме, сахар - в норме. Анализ на вирус Эпштейна- Барр EBNA - 23. Можно ли это связать с симптомом?
11 янв 2018 13:05
 
👍
0
👎

Сухость во рту   3 ответа

перед сном чищу зубы, ночью пересыхает во рту так что прилипает язык к небу, мне полных 71 год, точно знаю, что у меня камни в почках, а все остальное вроде бы в порядке
29 янв 2017 15:05
 
👍
0
👎

Будет ли данный вид МРТ информативен?   6 ответов

Здравствуйте, мне 29 лет, у меня больше двух месяцев имеется проблема с горлом. Все началось с першения и чувства инородного тела в горле, позже добавилась жутка сухость во рту, боли в шее, в горле, боли в языке, щекотание, которое вызывает кашель, затруднение при вдохе, дискомфорт при проглатывании пищи. Все эти симптомы локализованы с правой стороны…
9 авг 2018 11:46
 
👍
0
👎

Плохо заживает лунка после удаления зуба   2 ответа

удалили зуб мудрости ,лежал горизонтально,удаление сложное было,сгусток не образовался,через 1 день появился запах в лунке,пошла к врачу,он промыл лунку,сказал нет гноя и заложил лекарство,сказал не вынимать,само выпадет,но оно не выпадает,не вредно ли его нахождение в лунке долго?
20 окт 2018 20:00
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.