Насколько эффективен в моем случае прием гормона?
Добрый день. По результатам узи ОмТ предположили гиперплазию эндометрия. 14 мм на 12 день цикла. Сделали аспирационную биопсию эндометрия. По результатам : фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия. Врач сказала , что нужно будет удалять, но надо попробовать пропить норколут с 16 по 25 день цикла три месяца и может полип отторгнется самостоятельно. Насколько эффективен в моем случае прием гормона ? На груди есть фиброаденома. Не повлияет ли норколут на ее рост ? Все гормоны у меня в норме. Не нарушит ли эту норму норколут ?
Пользователь

Здравствуйте. Шанс на результат на фоне указанной терапии есть, насколько эффективна будет терапия в конкретном случае, можно будет судить по контрольным исследованиям. Фиброаденома не является абсолютным противопоказанием к назначению данного курса терапии. Гормональный фон может иметь некоторые колебания, после завершения курса ожидаемо возвращение к исходным показателям.
Здравствуйте. В вашем случае что либо предполагать не имеет смысла,впрочем ,как и иных. Реакцию организма на терапию не предсказать. Вы не указали ваш возраст,наличие беременностей и чем они завершились, половую активность. Использование гормонотерапии вполне может иметь положительный результат, может и не иметь его вовсе,впрочем как и удаление может привести к рецидиву.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр.