Насколько это серьезно?
Здравствуйте! После прохождения узи сердца выявили признвки пролапса митрального клапана; Легочная артерия - регургитация 0-1 ст Митральный клапан - регургитация 0-1ст створки не утолщены; ПСМК пролабирует в поласть ЛП на 4 мм Трикуспидальный клапан - регургитация 0-1 ст На сколько это серьезно?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения небольшие, с большой вероятностью в повседневной жизни значимого дискомфорта приносить не будут. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте! Хотелось бы знать, есть ли у вас жалобы и зачем проходили исследование. Если это просто находка случайная, то возможно это просто ваша особенность, которая никогда негативно не скажется. Но нужно наблюдать и посетить кардиолога, а также сделать ЭКГ. Врач вам даст рекомендации после очного приема.