Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насколько серьезен коронавирус?

Скажите, пожалуйста, насколько серьезен коронавирус? Массовый психоз немного меня пугает. Можно ли считать эту болезнь за обычную ОРВИ? И если кто-то из знакомых заболеет, стоит ли бить тревогу и мысленно прощаться с ним?
Пользователь

527 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Считать за обычное ОРВи заболевание однозначно не стоит, но и хоронить себя или кого-то еще преждевременно тоже оснований нет. Течение во многих случаях легкое или средней тяжести, и бывает даже бессимптомное. Но есть люди, особенно пожилые, с хроническим заболеваниями, или генетически предрасположенные, у которых может быть тяжелое течение. Стоит соблюдать все меры предосторожности, в частности, носить обрабатывать руки антисептиком, носить респиратор, держать дистанцию от людей, избегать мест скопления людей. Тогда больше шансов, что все будет благополучно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прощаться не следует, даже мысленно. Страшен не столько сам вирус, сколько те осложнения которые наступают. На ранних этапах это прекрасно лечится, без каких либо последствий. Вам следует соблюдать правила гигиены и не вступать в тесный контакт с видимо больными. Непременно приём иммуномодуляторов(эхинацея). Этого вполне достаточно.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие правила надо соблюдать при коронавирусе?   2 ответа

Какие правила надо соблюдать при коронавирусе?
19 мар 2020 08:08
 
👍
0
👎

Можно ли выжить после короновируса?   3 ответа

стоить ли паниковать,если ты заразился короновирусом??как проводить лечение?можно ли выжить после короновируса?
14 мар 2020 18:03
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Возможен ли у меня коронавирус?   2 ответа

Здравтсуйте! Сегодня заболел (температура 38 и 7) сбивается до 37и 4. Также болит горло. Других симптомов нет. Обязательно ли при короновирусе кашель и возможен ли у меня этот вирус?
2 мар 2020 23:00
 
👍
0
👎

Не чувствую запахов после ОРВИ   2 ответа

добрый день! я в октябре месяце начало октября болела орви 2 дня была температура 40 ,потом температура спала пришла в норму! но появился насморк.И этот насморк по сей день.сопли были с кровью.неделю…
30 мар 2021 11:41
 
👍
0
👎

Снижен ли у меня иммунитет?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, вот я бывает во время месячных болею, с марта начиная наверно каждый мес, орви. Но без температуры, а именно горло, слабость общая . стараюсь сейчас пить чаи с лимоном, рыбий…
1 июн 2020 22:49
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований