Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Насморк, закладывает уши, болит щитовидка

Здравствуйте, меня зовут Даша. Мне 18 лет. Около двух недель назад у меня начался насморк, потом спустя пару дней я начала плохо слышать. Сходила к врачу, диагноз гайморит не подтвердился. Терапевт сказал, что это вирусная инфекция, но противовирусный препараты уже нет смысла пить. Прописал капли в нос и все. Насморк все ещё есть, уши все ещё закладывает с утра. Пару дней назад начала болеть щитовидная железа и появился ком в горле. Я очень переживаю из-за этого.
Пользователь

552 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно повторно. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Для промываний носа используйте аквалор,непременно полоскать горло отваром ромашки.Прием жаропонижающего препарата.Непременно используйте отипакс по 2 капли 2 раза в день в слуховой проход. Непременно чай с имбирем и лимоном. Выполните рекомендации и вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Это совершенно правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в горле, заложены уши   3 ответа

Здравствуйте пару дней назад заболело горло правая часть через сутки все прошло но потом начался насморк заболела голова , температуры нет , сейчса симптомы прибавились ко всем уначало закладывать уши , спать тяжело ложусь голова болит как будь то давит внутри все сейчас померяла температура 37 что это? как это вылечить?
17 янв 2017 21:33
 
👍
0
👎

Как лечить ухо и избавляться от белых комочков в горле?   2 ответа

Здравствуйте. 3 дня назад начала сильно болеть левая миндалина,больно говорить и глотать,и появились белые комочки на ней,вообще я часто болею,тк у меня хронический тонзиллит. Насморк не сильный,температура была 38.сильная слабость и кружилась голова. Сегодня ночью не могла спать,потому что начало болеть правое ухо,я им ничего не слышу сейчас и всю…
6 янв 2019 06:16
 
👍
+1
👎

Жалобы на плохое самочувствие   2 ответа

Кашель, желтая мокрота, боль и раздраженность в горле, насморк и заложенность носа, уши закладывает, голова боли и пульсирующее давление в глазницах, больно двигать глазами, голос сиплый, ломит суставы, немеют ноги и показывает в ногах
13 мар 2020 18:05
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день! Около недели назад заболело ухо, до этого болело горло и был небольшой насморк. Температуры не было. Капала капли Отипакс, не помогло. Второй день сильно болит голова и уши закладывает как от перепада высоты. Симптомы небольшой простуды сохраняются. Что это может быть? Как можно облегчить такое состояние?
18 апр 2020 23:30
 
👍
0
👎

Насморк, боль в горле, полоскание затекает в уши   5 ответов

Девушка, 27 лет, насморк, боль в горле, при полоскании чувство что затекает в уши, что можно принимать, учитывая что есть ребёнок на грудном вскармливании (7 мес)
20 июн 2018 10:18
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.