Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Не чувствую шевелений на 20-й неделе
Скажите, пожалуйста, если плод соответствует срокам беременности - это же хорошо. Была на УЗИ 2 скрининг. Врач сказал, всё хорошо, плод соответствует срокам, вот сейчас у меня 20 недель беременности. Почему он у меня не шевелится? Может он у меня будет спокойный и просто и не шевелится? Я чувствую какие-то непонятные стуки внутри, но не четкие шевеления. Говорят на 20 неделе беременности должны быть четкие шевеления. Если матка в тонусе, может шевеление отсутствовать? Заранее огромное вам спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Ощущения на таком сроке есть, но они легкие, как прикосновение перышка или крыла бабочки, ребёнку еще достаточно просторно, и он не так сильно пинается, как будет пинаться позже. Возможно, вы не дифференцируете ощущения. главное, что беременность развивается нормально. Чтобы попробовать разобраться в ощущениях, съешьте что-то сладкое, и полежите в покое, без отвлекающих моментов, около часа. Скорее всего, шевеления будут (если малыш не спит).