Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Не все понятно в заключении

Здравствуйте! Вот собственно и вопрос, сделали снимок тазобедренных суставов, к врачу не могу никак попасть, (к которому хочется) а в этом заключении не совсем все мне понятно. В 1 месяц мы делали УЗИ и по УЗИ нам поставили тип 2А. Сделали первый снимок в 3 месяца поставили диагноз дисплазия, назначили лечение. На днях сделали контрольный снимок. Нам щас 6 месяцев. Вот что написанно в закл: На рентгенограммах тазобедренных суставов ядра головок бедренных костей не СФОРМИРОВАННЫ. Ацетабулярный индекс справа 24*,слева 24* Линии Шентона правильные. признак Копича в норме. Р-з Рентгенологических данных за дисплазию тазобедренных суставов не получено.
Пользователь

358 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какая терапия назначалась и проводилась по результатам первого исследования. По снимкам имеет место положительная динамика, вероятно, в результате терапии. По результатам необходимо посетить врача-ортопеда для получения окончательного заключения и дальнейших рекомендаций. Обсудите с врачом проведение массажа, физиотерапии, лечебной физкультуры.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дисплазия тазобедренных суставов   3 ответа

Здравствуйте. Моему ребёнку 5 месяцев. Делали узи тазобедренных суставов. Диагноз дисплазия обоих. В прямой проекции правый и левый ацетабулярный L=31, ядра окостенения головок бедренных костей находятся в нижних внутренних квадратах. Какая норма должна быть углов в таком возрасте у ребёнка? Очень плохой результат? Спасибо.
1 фев 2017 12:50
 
👍
0
👎

Есть ли у ребёнка дисплазия?   1 ответ

В 1 мес По УЗИ: Головки бедренных костей центрированы в вертлужных впадинах, костный край сформирован закруглен. Ядра окостенения головок бедренных костей не определяются. Провокационные тесты отрицательные с обеих сторон. Угловые показатели: альфа справа – 63°, бета справа – 40° альфа слева – 60 , бета справа – 44°. Была пройдена магнитотерапия,…
13 авг 2022 14:03
 
👍
0
👎

Очень ли страшная у нас ситуация?   2 ответа

Добрый день! Моей доченьке 2 месяца. Были на осмотре у ортопеда. Сделали УЗИ тазобедренного сустава. Дали протокол исследованя: Костная часть вертлужных впадин хорошо определяется, костный эркер справа сглажен, костный эркер слева сглажен, хрящевая часть крыши вертлужной впадины охватывает головку бедренной кости. б справа - 51, слева- 50, я справа…
13 дек 2018 22:15
 
👍
0
👎

Чем это опасно?   5 ответов

Здравствуйте!!! Ребёночку делали узи тазобедренных суставов в 3 месяца. Поставили диагноз Аплозия ядер окостенения. Скозали пить витамин Д3. Чем это опасно??
28 ноя 2019 08:29
 
👍
0
👎

Есть ли дисплазия?   2 ответа

Дополнение к вопросу. Отправлял хирург для скрининга по возрасту. Нам 4 месяца. По данному заключению узи поставил диагноз дисплазия тазобедренного сустава. Есть ли место быть дисплазии?
28 дек 2020 22:05
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.