Необходимость операции
нужно ли обязательно делать операцию с диагнозом пролабация краниально кзади срединно и вправо межпозвонкого диска l5-s1; сагинтальным размером ло 0.9см с секвестрации с компримированием дурального мешка и дискорадикулярным конфликтом с права.задняя циркулярная протрузия межпозвонковых дисков l3-4.l4-5сагитальным размером до 0 .25-0.35см
Пользователь

Здравствуйте. Скорее, операция показана. Однако при определении тактики необходимо принимать в расчет клиническую картину, проводимые ранее мероприятия по консервативной терапии и их результаты. Абсолютными показаниями являются слабость в ноге, нарушение тазовых функций, стойкий болевой синдром, отсутствие эффекта от консервативных мер. Стоит проконсультироваться по результатам у невролога и нейрохирурга.
Здравствуйте. В вашем случае оперативное лечение совершенно показано. Рекомендую провести очную консультацию в отделении нейрохирургии, определить план операции, время ее проведения. Не откладывайте проведение консультаций , это совершенно правильное решение вашего вопроса. Это будет правильно и в ваших интересах. Специалист должен иметь опыт подобных опреаций