Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нерегулярный цикл месячных, отеки лица

Девушка 22 года. Сильные боли во время менструаций и нерегулярный цикл. Врач прописал джес - 3жды за месяц по неделе, 2,5 месяца вообще не было, опять 3жды в месяц, потом 3 месяца не было (боли исчезли). Перестала пить джес. Менструаций не было с января 2015 года. 3 месяца назад пропила 4 пачки, но безрезультатно. Очень сильно колбасило эмоционально, истерики, слезы, жуткое раздражение. Менструаций нет и с тех пор огромная задержка воды, в особенности на лице. Опухает очень сильно, приходится пить меньше литра воды до 13-14 часов. Соли не ем вообще, фрукты по минимуму, помогают только таблетки, но хотелось бы без них. Вопрос: как мне убрать задержку воды (со стороны еды - все что нужно ем для вывода воды, соли не ем вообще, спортом занимаюсь- не помогает) и вернуть месячные? На что это похоже? Посоветуйте, пожалуйста.
Пользователь

2359 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с исследования уровня половых гормонов, гормоны щитовидной железы, узи органов малого таза. По результатам можно предположить причину и назначить терапию. Ни ка иначе

👍
0
👎 0
Добрый день. Кроме обследований, перечисленных коллегой, Вам следует сдать общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, проверить функцию почек, выполнить УЗИ почек. По результатам консультация уролога и гинеколога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Сандра. Очевидно, что препарат Джес Вам не подошел. Сейчас в первую очередь стоит заняться почками, для этого лучше всего пройти комплексное функциональное обследование (КФО почек), которое включает в себя рашсиренный биохимический анализ крови с исследованием уровня электролитов, анализ мочи, рассчет соотношения электролитов и креатинина в моче и крови, рассчет такого показателя как скорость клубочковой фильтрации (а это вообще главный показатель, отражающий функцию почек). Поэтому обратитесь к нефрологу немедленно. Такое ограничение питьевого режима, которое вы себе устроили - опасно для здоровья. Пока не посетите нефролога, пейте не менее 1,5 литров чистой воды ежедневно. Контролируйте артериальное давление. После консультации нефролога будете заниматься с гинекологом поиском причины нарушения цикла и ее устранением. И хочу напомнить, что самостоятельный прием мочегонных препаратов опасен для вашего здоровья и совершенно недопустим.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому специалисту обратиться?   2 ответа

К какому специалисту обратиться? Из симптоматики : 3 недели температура 37-37,6, общая слабость, повышенное потоотделение, задержка менструации 2 месяца, набор веса, лейкоциты по крови 10.5 - 12.5 варьируется, по моче 5-8, наличие жидкости в малом тазу, боли в области эпигастрия. История. С болями, лейкоцитаии и температурой направили к гастроэнтерологу.…
6 мар 2019 18:39
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в животе   2 ответа

Здравствуйте, мне 15 лет, я пошла к гинекологу с жалобами на тянущую периодическую боль в животе, также она переходила, то на одну сторону, то на другую, иногда пульсировала, также у меня стали нерегулярными менструации : предпоследний раз задержка была на 7 дней, тогда тоже была боль в животе и сейчас у меня тоже задержка на 2 дня, с периодическеми…
5 ноя 2021 10:09
 
👍
0
👎

Комплекс симптомов, не знаю что делать   5 ответов

Добрый день. Не знаю что делать... Все началось весной этого года. Начала подниматься температура до 37.3,ощущение слабости, разбитое и. Так она держалась около 4 месяцев, утром и вечером нет, а в середине дня есть. При проведении обследования кровь хорошая. При КТ спленомегалия, но при обращении к гематологу и сдачи крови, врач сказал кровь в норме…
15 дек 2018 02:41
 
👍
0
👎

Нет менструации, цистит   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18 лет. Уже не первый раз беспокоит цистит. Назначьте, пожалуйста, курс какой-нибудь. И ещё, что очень странно, не идут месячные, половую жизнь не веду.
7 ноя 2016 14:33
 
👍
+2
👎

Почему стало опухать лицо?   2 ответа

доброй день, подскажите пожалуйста почему стало опухатьлицо? Количество потребляемой жидкости при этом не увеличилось
20 сен 2019 09:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.