Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Неврит лицевого нерва

Здравствуйте.После купания в речке 26.07.2017 начались боли в области уха. 28.07.2017 появились признаки нарушения вкуса с левой стороны,но я не придал значения т.к. пил таблетки найз подумал побочный эффект.29.07.2017 посетил парную,а 30.07.утром онемела левая часть лица.31.07.2017 был на приёме у невролога диагноз неврит лицевого нерва.Назначено в уколах:фламадекс,комплигам В,прозерин,винпоцетин в таблетках.Вопрос достаточно ли назначено лечение или ещё что то можно включить.Живу в провинции другой специалист за 300км.Спасибо.
Пользователь

676 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение хорошее, достаточно полное. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые, метаболические препараты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Обязательно необходимо выполнение лечебной мимической гимнастики. Исключите переохлаждения и перегревания. Реабилитация должна быть продолжительной для максимального эффекта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Винпоцетин можно отсрочить. Желательно назначение антиконвульсантов(карбомазепина). Если питание, исключить разгызание семечек, орехов.Возможен прием пустырника форте в обед и вечером

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нейроборрелиоз   2 ответа

Здравствуйте. 5 недель назад мы с ребёнком 4х лет обратились к неврологу с жалобами на отсутствие мимики по правой стороне лица. Нас положили в неврологическое отделение с диагнозом неврит лицевого нерва. На протяжении трех недель нам проводили физиотерапию, массаж, кололи витамины, принимали гормоны и противовирусные- улучшений никаких не наступило.…
28 сен 2017 09:57
 
👍
0
👎

Как лечить неврит лицевого невра?   2 ответа

Здравствуйте, мне 19 лет и у меня опускаются руки я просто не знаю что мне делать и к кому обращаться. Моя проблема портит мне жизнь. На протяжении всей мой жизни меня мучает неврит лицевого нерва. Первый раз случилось в 4 года. Все восстановилось но рецидивы происходят раз в 2-3 года. На данный момент снова лежу в стационаре на лечении. Я совсем отчаялась и не знаю что мне делать... прошу совета...
22 дек 2018 17:58
 
👍
−1
👎

Что делать?   1 ответ

Поставили диагноз: неврит лицевого нерва Симптомы: асимметрия лица до шеи, невозможность закрыть глаз, причем между радужкой и веком всегда виден белый участок склеры, слезотечение Лечилась в больнице, явных изменений не обнаружила ( кроме лекарств, делали массаж и физиотерапию) Снова обратилась к врачу назначили витамины и сосудорасширяющие препараты.…
21 ноя 2018 19:27
 
👍
−4
👎

Можно ли ходить в баню и греться при неврите лицевого нерва?   2 ответа

Здравствуйте Скажите пожалуйста можно ли ходить в баню и греться при неврите правого лицевого нерва? Спасибо
9 ноя 2018 08:35
 
👍
−1
👎

Можно ли сходить в баню при неврите лицевого нерва?   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли сходить в баню при неврите лицевого нерва. 17-й день болезни. Курс Преднизолона в табл., уколы Мельнаммы и Нейромидина закончены.
25 фев 2022 21:28
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.