Нужно ли сделать мониторинг давления суточного?
здравствуйте, Интер ваше мнение по такой ситуации.Сегодня внезапно почувствовала себя нехорошо,расписание в голове,чувство жара,тремор конечностей...померяла давление 150/91 пульс 106, через 10 минут давление 151/90 а пульс 125,потом отпустилось до 140/70 пульс 128,в результате вызвала скорую,когда они померяли давление то сказали что 166, сделали кардиаграмму сказали... сердце бьётся ровно но часто.состояние купировали. за месяц до этого случая,также почувствовала себя плохо давление тогда было на 130,и пульс 128 . ещё было такое что проснулась ночью от сильного сердцебиения и давящего ощущение в области грудины, давление тогда не меряла,но все эти приступы каждый раз сопровождались тремором и расписанием в голове,сегодня тахикардии я не ощущала.свое давление всегда по разному, бывает 99/60/66 ,111/66/81,120/67/76,109/58/76,92/57/54.две последние кардиаграммы в заключении стоит норма,но одна с тахикардией другая с брадикардией.щитовидка в норме(узи делала года 3 назад)а ТТГ недавно.что может быть,что обследовать?врач предположил что может сердечко,и сделать холтер.нужно ли ещё сделать мониторинг давления суточного? сейчас давление 84/45/65.приступ снимали анаприлином и ещё одним препаратом,по-моему капторил
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту или кардиологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, анализ мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли, исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Непременно провести суточное мониторирование, снимки шейно-грудного отдела позвоночника, исследование уровня гормонов щитовидной железы (в полном объёме), коры надпочечников. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.
Сергей Леонидович,гормоны коры надпочечников,я правильно поняла? если да,то какие это гармоны, адреналин?
Пользователь