Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Нужно мне лечить эндометриоз?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня эндометриоз первой степени и мне сказали, что первую степень лечить не нужно ,но ,у меня есть сомнения ,поскольку мои месячные длятся Восемь дней, И ещё один вопрос , у меня цистит временами последнее время чаще стал проявлятся, какие анализы посоветуете сдать? Половая близость была последний раз месяц назад партнёр здоров посоветуйте пожалуйста какой лучше анализ сдать на мазок либо какой ещё ?
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По циститу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье на постоянной основе для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

👍
0
👎 0
По эндометриозу. Если имеет место обильная продолжительная менструация, стоит выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла, так же общий анализ крови (исключить анемию), уровень сывороточного железа. По результатам консультация гинеколога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование уровня половых гормонов, исследование клинического анализа крови, мочи с микроскопией осадка, исследование на все группы инфекций методом пцр,узи почек и мочевого пузыря. Полученные результаты помогут определить возможные причины недуга и предоставить вам варианты терапии.Непременно посещение уролога с полученными результатами.Это правильное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Цистит   2 ответа

Начался цистит и следом за ним пришли месячные. Можно ли обратиться к гинекологу и может ли он дать больничный? Потому что вроде бы нельзя брать мазки во время менструации.
24 окт 2017 15:37
 
👍
0
👎

Болезненное мочеиспускание и симптомы цистита   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? У меня 2 месяца назад была лапароскопия по поводу эндометриоза. Все прошло хорошо, никаких проблем после не было. Месяц назад прявилась киста желтого тела, пролечилась у гинеколога, на последнем узи, все благополучно, она стала исчезать. Но недели 3 назад, с появлением кисты, появились…
22 окт 2019 15:28
 
👍
0
👎

Зуд после менструации, как мне быть?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая проблема. После месячный начинается зуд и жжение во влагалище, и частые позывы в туалет, и когда я хочу писать очень неприятные ощущения. Пробовала пить таблетки от молочницы-не то, пила фурадонин-50/50 помогло, на цистит похоже, но скорее всего не он. Половой жизнью живу, но самое интересное это происходит все после месячных. Помогите пожалуйста, как мне быть?
11 окт 2019 00:12
 
👍
0
👎

Рецидив хронического цистита   2 ответа

Здравствуйте, была на приёме уролога и гинеколога. Проблема- рецедив хронического цистита. А именно резь в уретре, постоянные ложные позывы по маленькому, тянущая боль в пояснице, боль в левой нижней части живота. Пцр сдавала раньше, находили уреаплазму, микоплазму, хламидиоз, впч, всё пролечено. Сейчас нашли кондиломы уретры, матка чистая. Назначили…
20 окт 2017 16:49
 
👍
−1
👎

Боль при мочеиспускании   2 ответа

есть проблемы месяца 4 мучаюсь с кишечником (редко хожу в туалет и то с помощью слабительных). И недавно появилась еще одна проблема хожу в туалет по маленькому, а в конце мочеиспускания есть болевые ощущения. Была у Уролога и он решил что у меня
18 авг 2017 14:58
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.