Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос о смене ОК

Здравствуйте!хотела узнать 10 месяцев пью Димиа. а в этот раз пошла в аптеку её не было..пришлось купить дорогой аналог Джес. вчера закончилась пачка Димии . если я сегодня выпью из новой упаковки джес ни чего же не усугублю?? а если я Джес пить буду после Димии и он мне понравиться можно остаться на нем??
Пользователь

358 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Замена возможна, препараты обладают одинаковыми действующими веществами. Вы можете продолжить прием препарата согласно инструкции. При желании можно продолжить принимать препарат и далее. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла, УЗИ малого таза. Необходимо в период приема препарата периодически посещать гинеколога для контроля состояния на фоне приема ОК

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Продолжайте прием нового препарата. Вы ничего не усугубите. Не забывайте проводить исследование уровня половых гормонов не реже 2 раза в год, исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза. Об этом вас должен был предупредить ваш доктор.Это правильно и в ваших интересах. Вы вполне можете продолжать прием понравившегося вам препарата.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

По какой схеме принимать таблетки дальше?   2 ответа

Добрый день! Пью таблетки Джес плюс больше 5 лет, но запуталась в упаковках, должна была принять 3 пустышку, но забыла, потом не нашла упаковку и подумала что пропустила не пустышки а активные таблетки и выпила сразу две активные т.е вместо двух пустышек я начала новую упаковку и выпила сразу две активные таблетки? что делать и по какой схеме принимать таблетки дальше ?
1 май 2019 06:03
 
👍
0
👎

Скажите стоит ли пить препарат, если плохо сворачивается кровь?   3 ответа

Была на консультации у гинеколога, мне прописали ОК Джес. Я их пить побоялась. Теперь опять стоит вопрос пить или нет. Скажите стоит ли если у меня плохо сворачивается кровь и бывают спазмы сосудов(в детстве переболела менингитом)?
18 фев 2020 09:43
 
👍
0
👎

Оральная контрацепция   2 ответа

Здравствуйте! Так получилось,что в середине цикла пришлось выпить экстренную контрацепцию (женале). Прошло где-то около недели и вчера у меня пошли довольно таки обильные красно-коричневые выделения. Я планировала с этого месяца начать…
30 июл 2017 15:37
 
👍
0
👎

Головная боль, рвота после полугода приема Джес   3 ответа

Мне 26 лет, ребёнку 2.5 года, хронических заболеваний нет. Полгода принимаю препарат Джес в качестве контрацептива. Появились жуткие головные боли с рвотой. Примерно 1 раз в месяц повторяются. Сменить ОК или полностью отказаться от такого метода предохранения?
8 май 2018 08:33
 
👍
−1
👎

Когда я смогу забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте , начала принимать противозачаточные таблетки джес и принимала только 6 дней, если остановить то когда есть вероятность забеременеть и будет ли вред плоду
10 дек 2019 00:38
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.