Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Головная боль, рвота после полугода приема Джес

Мне 26 лет, ребёнку 2.5 года, хронических заболеваний нет. Полгода принимаю препарат Джес в качестве контрацептива. Появились жуткие головные боли с рвотой. Примерно 1 раз в месяц повторяются. Сменить ОК или полностью отказаться от такого метода предохранения?
Пользователь

902 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о мигрени. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу очно. Если предполагаете связь с приемом препарата, стоит так же посетить гинеколога. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны, УЗИ малого таза, УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи, анализ крови общий и биохимический. По результатам будут даны рекомендации по терапии. Препарат может быть заменен. Важно скорректировать образ жизни, исключить факторы, которые могут провоцировать приступы. Необходимо соблюдать режим дня, ложиться и вставать в одно и тоже время, исключить недосыпы, избыточный сон. Важно исключить продукты, которые могут провоцировать приступы, в том числе сладкое, острое, китайскую еду, приправы, алкоголь.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл провести очный осмотр неврологом, выполнить измерение АД, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы,осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Самостоятельно возможно принять но-шпу(при повышении АД). Ежели показатели АД высоки, незамедлительно прием мочегонного препарата и вызов неотложки

👍
0
👎 0
Здравствуйте, скорее всего у Вас мигрень, вызванная приемом ОК. Лучше сменить способ контрацепции. КОК не желательно принимать молодым женщинам из-за риска повышенного тромбообразования, головных болей , также известны случаи инсультов.
Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мигрень перед месячными   2 ответа

Добрый вечер. Скажите, к какому врачу стоит обратиться если меня мучает мигрень именно за неделю до менструации и в первый день менструации?! Мигрень со рвотой, адская боль. Плюс я пью противозачаточные Лея. Может дело в них.. Ведь мигрень связана с днями менструации...
12 июн 2020 23:45
 
👍
0
👎

Что делать и можно ли заменить Линдинет?   3 ответа

Можно ли применять оральные контрацептивы при хронической мигрени? Гинеколог назначила пить линдинет 20, через 5 дней заметила ухудшения головных болей и приступов ауры, которая беспокоит уже второй день. Рассказала лечащему врачу, она чуть ли не махнула рукой и сказала пить дальше, что делать и можно ли заменить линдинет? Или резко бросить его пить? Можно…
30 дек 2021 10:05
 
👍
0
👎

Сильные головные боли в области левой брови   2 ответа

Здравствуйте, у меня с 6-7 лет сильные головные боли в области левой брови. Последние года два боли прекратились,но два месяца назад снова возобновились ,но уже эта боль охватила бровь,левый глаз и висок. Никакие таблетки не помогают, боль ужасно сильная, давящая , больно смотреть на свет,слушать громкие звуки. Мне 16 лет и мне очень страшно,что может…
2 ноя 2018 01:41
 
👍
0
👎

Мучаюсь головными болями, как еще купировать боль?   2 ответа

Головная боль Добрый день. очень мучаюсь головными болями. Поставили диагноз мигрень классическая с аурой. Приступы участились и удлинились. раньше были сутки потом двое . теперь почти трое (2,5 суток). Принимаю суматриптан 100мг если ловлю приступ днем. иногда не помогает. Если просыпаюсь ночью от боли то помогает только баралгин внутривенно. заметила…
15 мар 2019 11:57
 
👍
−1
👎

Подбор оральных контрацептивов   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема, полтора года принимала назначеные гинекологом таблетки джес+, на них пошла аллергия, все лицо обсыпалось, как только перестала пить все прошло. Ходила на прием к гинекологу, объяснила ситуацию, она мне прописала Белару с 1 дня следующего цикла. Никаких анализов не назначили, не поинтересовались о хрон. заболеваниях.…
20 авг 2016 11:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe