Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Обнаружен вирус герпеса

У ребёнка в возрасте 2 года 9 месяцев обнаружила по ПЦР анализ у вирус герпеса человека 7 типа, а по анализу ИФА не обнаружила антитела к нему. Есть подозрение воспаление кишечника и псевдополипы кишечника. Надо ли лечить вирус при таком проявлении? Спасибо
Пользователь

464 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Данный вирус можно обнаружить у большинства населения. Лечению подлежат лишь проявления на коже либо слизистых. В остальных случаях-наблюдение и укрепление иммунного ответа. Подозрения не могут служить показанием к назначению терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение подбирает педиатр в зависимости от клинических проявлений. Необходимо соблюдение диеты, так же возможно назначение спазмолитиков, энтеросорбентов, пробиотиков.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Интерпретация результатов анализов   1 ответ

Добрый день! Мне 25 лет, я женщина. У меня есть такая проблема: была субфебрильная температура на протяжении пары лет- 37.00 – 37.3 Сдавала много анализов- кровь из пальца, биохимию, на сахар, PW, гормоны щитовидной железы а также узи щитовидной…
15 дек 2015 16:57
 
👍
+1
👎

У ребенка 2 года в крови обнаружили герпес   4 ответа

добрый день! У ребёнка 2 года в крови обнаружили герпес 6 типа, можно ли вылечить этот тип герпеса? Ребёнок очень часто болеет бронхитами, ходит в ясли.
23 май 2018 12:13
 
👍
0
👎

Есть ли гарантия, что я не заражусь повторно ветрянкой?   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у ребёнка сейчас ветрянка. Моя мама не помнит, болела ли я в детстве. У меня предстоит важная командировка по работе. Я сдала анализ на антитела к вирусу герпеса Зостер иммуноглобулин G. Результат 1381.0++. Помогите расшифровать результат. Мне сказали, что вроде бы обнаружены антитела. Если это так, есть ли гарантия,…
14 янв 2019 10:42
 
👍
0
👎

Безопасны ли эти препараты при беременности?   3 ответа

Добрый день. Беременность 21 недель, назначили вильпрафен 500мг 3 раза в день на 7 дней, валацикловир 500 мг 3 раза в день на 5 дней и генферон 1миллион ед на 10 дней. Но у меня никогда не выскикивал герпес, и нет жалоб сейчас. А в крови на торч сказали что он есть. Скажите безопасны ли эти препараты при беременности?
24 ноя 2019 11:56
 
👍
0
👎

У ребенка нашли вирус Эпштейна-Барр   1 ответ

Подскажите. Ребёнку 2.4 месяца. Месяц болели. Сдали анализы на инфекции, сейчас пришли результаты - у нас Эпштейна-Барр сильно завышен при норме от 20 до 20 у нас 680 показало. Что делать, к кому идти? Наш педиатр сказала, это нормально, вирус герпеса сейчас у всех, и выписала лечение цитовир 3 на 4 дня. Разве этого достаточно?
28 мар 2018 13:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe