|
👍 0 👎 |
Опасно ли этоЗдравствуйте, не знаю что делать с моим состоянием, присутствует постоянная тревожность, за сердце, страшно ложиться спать, страх что сердце остановится во сне, часто чувствую экстрасистолы, что очень пугает, один раз вызвала скорую в связи с этим, ЭКГ ничего не показало, врач сказал, что я просто чувствительна к этому, что они есть у всех, вчера до 3 часов ночи не могла уснуть, при засыпании сердце начинало как будто пинаться, после чего сильное сердцебиение, страх, что это такое, есть ли риск внезапной остановки сердца? ЭКГ делала ни раз, ничего страшного на нём нет, по узи сердца тоже всё хорошо, но что это такое? Могло ли с сердцем что-то произойти за это время? Очень страшно. На фото узи сделанное в феврале, ЭКГ в октябре. |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Раз патологии по данным обследований не выявлено, причиной ощущений является тревога. Для облегчения состояния стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора терапии. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. |
|
👍 +1 👎 |
Беспокоят панические атаки
Здравствуйте. С недавних пор беспокоят панические атаки, страх остановки сердца, страх смерти, тревожные растройства. Стали редко беспокоить экстрасистолы. Вчера буквально просто атаковали меня,
особенно… |
|
👍 0 👎 |
С чем сваязано мое состояние?
Здравствуйте. Уже как месяц у меня тревожное состояние. Страх смерти, остановка сердца. На фоне этих страхов я прислушиваюсь к своему организму и у меня начинается паника, меня кидает в дрож, голова… |

|
👍 0 👎 |
Каждый день тревога и страх
Здравствуйте 4 месяца назад родила на 3 месяц ночью стало плохо учащенное сердцебиение нехватка воздуха головокружение слабость озноб сделала экг узи сердца все хорошо лёгкие послушали сказали… |
|
👍 0 👎 |
Есть ли вероятность остановки сердца?
Добрый вечер! Девушка, 20 лет. У меня тревожное расстройство и кардиофобия. Очень часто делаю экг, узи и ставлю холтер. По узи всё в норме. Холтер от 20.10.2017 показал 5 наджелудочковых экстрасистол, а… |
|
👍 0 👎 |
Все ли нормально на ЭКГ?
Здравствуйте, у меня в течении 2 или 3 недель появилось тревожные расстройства. Начинаю думать о плохом, страх смерти, страх остановки сердца, на фоне всех этих моих переживаний у меня начинается… |




