Определение овуляции
Вопрос касательно овуляции. В этом цикле делала фолликулометрию, чтобы понять происходит ли овуляция и когда именно. Сказали, что все хорошо, в обоих яичниках зреет много фолликулов, на 12ый день цикла самый большой фолликул был 1,4 см. На 15ый день цикла врач сказала, что овуляция уже произошла. Дело в том, что я параллельно отслеживала и по тестам, чтобы понять на сколько правдивую картину они дают, и на 15 день полоска была еле видна. А вот на следующий день, 16ый день цикла тест выдал две ярчайшие полоски. Это немного сбило меня с толку. На сколько я понимаю, тесты показывают всплеск гормона, который предвещает овуляцию, то есть судя по тесту овуляция наступит в течении 12-48 часов, а судя по узи она уже наступила пару дней назад. Так же у меня бывают розоватые выделения в середине цикла, которые врач отнесла к овуляционным. Такие выделения появились сегодня, на 17ый день цикла. Помогите пожалуйста понять, была ли все-таки овуляция или нет, чему доверять тестам или узи. Мой цикл в среднем 32-33 дня.
Пользователь

Здравствуйте. Как правило, данный процесс так и происходит, практически в середине цикла. Вполне возможно УЗИ зафиксировало начало, а вы конец. Интерпретация узи может быть весьма спорна, вероятнее всего ваш тест ближе к истине. Непременно выполите исследование уровня половых гормонов . С результатами исследований посетите доктора. Вам предоставят более полную информацию.