Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Опухли малые половые губы

У подруги опухли малые половые губы и идет кровь. Говорит, что очень больно. Что это может быть? Как можно обратиться к гинекологу?
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если есть возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Утром посетите доктора. Непременно выполнение клинического анализа крови, мочи, если имели место половые отношения- исследование на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза. Провести осмотр на зеркалах. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему после ПА опухли малые половые губы?   3 ответа

Сильно опухли малые половые губы после полового акта и пошли водянистые выделения

29 сен 2022 21:06
 
👍
0
👎

Выделения в середине цикла, как быть?   2 ответа

появились на половых губах маленькие папилломы. На 14 день цикла появились розовые выделения, потом стали более кровяные. 7 день уже идет .как быть?
27 май 2020 07:38
 
👍
0
👎

Это может быть беременность?   2 ответа

за 3 дня до месячных парень не совсем успел , и сперма попала на половые губы месячные были 3 дня с сгустками ( раньше такого не было) первые 2 дня оочень болел живот ( обычно в первый день к вечеру всё проходит,но нет) и сейчас когда месячных нет, тянет низ живота( точнее под животом) Это может быть беременность?
7 апр 2021 22:44
 
👍
0
👎

Чешется влагалище, что это может быть?   1 ответ

Здравствуйте, чешется уже 2 месяца влагалище. Одна малая половая губа увеличена( правая). В июне не было месячных. появились только перед экзаменом на 2 дня( всегда бывает 7 дней).Половой жизнью не живу. Помогите,что может быть??
24 июл 2019 09:51
 
👍
0
👎

Выделения со слизью   1 ответ

здравствуйте, у меня сейчас менструация, но кровь какая то со слизью. как будто выделения как яичный белок, но с кровью, т к месячные и болят малые половые губы, что это может быть и что делать?
8 авг 2019 18:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe