Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

ОРЗ и удаление родинки

Здравствуйте, неделю назад удалил родинку. Сейчас заболел, температура 38-39.5, кашель. Может ли это как-то отразится на удаленной родинке? Результата гистологии нет
Пользователь

987 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Простудное заболевание на ситуацию не повлияет. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Совершенно ни как. Продолжайте обработку по рекомендации доктора , непременно проводите терапию вирусного заболевания. Промывать нос соленой водой,полоскать горло отваром календулы. Приём парацетамола, чай с имбирем и лимоном, ингаляции о вара трав. Приём фарингосепта. Это будет правильно и в ваших интересах. Не откладывайте провеление терапевтических мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Температура, сухой кашель   2 ответа

температура к вечеру достигает 38.6, головная боль, сильный сухой кашель, один день была тошнота, в течении дня температура не чувствуется, хотя градусник показывает обратное, горло красное, уже не болит. был насморк. Мужчина, 25 лет
6 авг 2017 18:39
 
👍
0
👎

Кашель, першение   2 ответа

Здравствуйте, вчера у меня начался кашель, у меня трудно выводиться мокрота, а в лёгких что то першит, также иногда появляется насморк, голова не болит и не болела, мокрота белого цвета, что посоветуете? Заранее спасибо!
6 авг 2017 16:34
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Мокрота с кровью   2 ответа

Утром откашливаюсь густым комком с прожилками крови,носоглотка заложена утром после сна,температура 38.2,боль в горле,кашель есть.Это мокрота отходит?
10 июн 2017 18:32
 
👍
0
👎

Температура, насморк   2 ответа

Здравствуйте, моя мама болеет.Ей 48, болеет уже 5 день. Сейчас поднялась температура до 37,7 , она говорит, что ей холодно. Что делать? Давать ли жаропонижающие таблетки? Также у неё насморк и кашель, горло воспаленно,час назад она занималась физическим трудом, может это причина?
1 авг 2017 15:37
 
👍
0
👎

Боль в горле, насморк   2 ответа

М. 21 год. Боль в горле, кашель, насморк, 2 день. Какие примораживает пить?
30 авг 2017 16:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.