Ощущение нехватки воздуха
здравствуйте у меня такая проблема постоянно заложен нос, тяжесть в голове и першит в горле, часто тяжело дышать. иногда когда ем тяжелую пищу например манты застревает в горле. бывает часто что вечером ощущение нехватки воздуха как будто щас задохнусь. был у лора он выслушал жалобы посмотрел горло сказал что отек неврологического характера и посла на бак посев слизистой горла(жду результатов) терапевт говорит, что у меня проблема психологического характера так как хрипов она не слышет. до этого меня мучали приступы панических атак началось с боли в груди и продолжалось удушьем тряской и онемением конечностей! прошел обследования щитовидки гармоны и узи в норме никаких потологий, ээг показало какие то эпи активные участки в затылочной области в очень малом количестве(было сотресяние в лет 5) доплер сосудов шеи ничего не показал и нашли осеохандров шейного отдела. был у психотерапевта поставила диагноз маскированная депрессия с паническими атаками на гипервитаминоза b1.b6. сдал анализы на паразитов обнаружили таксоплазмоз. у окулиста прошел все обследования ничего не нашли. пожалуйсто подскажите, что мне лучше сделать к кому обратиться врачи толком ничего не объясняют. сейчас пью пустырник, валерьянку для спокойствия и делаю ингаляцию ингалиптом и полоскаю горло шалфеем так как жить вообще не возможно. не поесть нормально ем только каши
Пользователь

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели, так же посетите невролога. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.
Здравствуйте. Непременно приём антигистаминного препарата,приём пустырника форте в обед и вечером ,непременно ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Вполне возможно это вас успокоит и позволит полноценно жить. Неременно посетите психотерапевта,поведение суггестивный терапии вам не повредит