Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Остеохондроз, головные боли

Здравствуйте, у меня постоянные боли в голове в правой стороне или в затылке, при этом я чувствую себя хорошо... Только боли частные. И у меня еще остеохондроз 5 степени. Может это из-за него?
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Ну боли не прям в висках а чуть выше
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Остеохондроз является одной из предпосылок. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Непременно прием наклофена, нейромультивита. Сменить подушку на валик. Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Физиотерапевтическое лечение( магнитотерапия). Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах и совершенно правильно.

👍
0
👎 0
Спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Боли в теменой части головы это страшно?
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Можно ли ходить на массаж?   3 ответа

Добрый вечер. Меня мучают сильные головные боли, стресс тревога, шум в левом ухе достал уже. Посоветовали пить пикамилон, отвар клевера. Напишите пожалуйста может есть средства лучше. Ещё постоянно болит шея,. Можно ли ходить на массаж?
3 июл 2020 18:31
 
👍
0
👎

Периодически мучают головные боли   2 ответа

Добрый день. Периодически мучают головные боли с левой стороны. Сделала МРТ мозга, всё хорошо. Скажите, могут ли болеть сосуды в голове? Может ли болеть голова из-за остеохондроза шейно-грудного отдела? Какие обследования пройти,чтобы узнать причину болей? К какому врачу обратиться?
28 июн 2018 15:12
 
👍
0
👎

Периодическая боль в затылке, отдает в глаза и виски   2 ответа

Здравствуйте. каждые 2-3 дня в течении дня боль в затылочной части головы отдающая в виски и глаза. Усиливается под вечер. Врач ставил диагноз остеохондроз и всд, могут ли эти заболевания вызывать такие боли?
11 фев 2018 19:38
 
👍
0
👎

Жалобы на головную боль   3 ответа

болит сильно голова аж до тошноты то сжимает то боль ноющия сил нету терпеть и шея болит
25 июн 2021 00:58
 
👍
0
👎

Как можно избавиться от таких приступов головной боли?   3 ответа

На нервной почве каждый раз начинает сильно болеть голова. Сковывает в области шеи сзади. Голова болит сильно и долго после этого. Немного помогает, если выпить 2 таблетки спазмалгона. Подскажите, как можно избавиться от таких приступов головной боли?
15 янв 2020 17:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.