Острый бронхит
Доброго дня!
Переболел ОРВИ, которая за тем переросла в острый бронхит (делали ренген легких – пневмония не подтвердилась). При остром бронхите врач терапевт прописал АЦЦ, беродуал (небула́йзер) + назначил противовирусные арбидол .
После 3 недельного лечения бронхит вроде бы ушел, но через две недели бронхит вернулся с теме же симптомами (слизь скапливается в бронхах и тяжело отходит в груди, как будто комок стоит – особенно вечером, кашля практически нет). Пошел и сам сдал анализы крови и мокроты.
Сдал расширенный посев мокроты на чувствительность к антибиотикам.. Все антибиотики показали чувствительность при стандартном режиме дозировки.
После посещения терапевта он прописал мне ингоферон и пульмекорт с беродуалом (небула́йзер), дышу им уже 9 дней толку нет, симптомы все сохраняются лучше не становиться. Антибиотики не выписал.
Какой курс лечения приемлем по моим анализам? Сориентируйте пожалуйста меня.
Пульмонологов нет, так как я живу в маленьком поселке. Бронхит замучил меня.
Помощи ждать не откуда, надеюсь на Вашу помощь.
Пользователь

Здравствуйте. Можно назначить препарат из тех, к которым выявленная чувствительность. Учитывая отсутствие положительной динамики посетите терапевта повторно для определения тактики.
Задать свой вопрос