Острый панкреатит
выжегающая боль под левой грудью в области поджелудка. узи показало увеличение поджелудка. терапевт поставил острый панкреатин выписали диету и таблетки. прошло 3 дня но ни каких улучшений нет.
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. При подтверждении панкреатита целесообразно решить вопрос о стационарном лечении, проведении инфузионной терапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием повторно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдать щадящую диету, приготовление на пару и отварное, исключается жирное, жаренное, острое.