Откололся кусочек дуги от брекетов
Здравствуйте! Откололся кусочек дуги от брекетов (тонкая металлическая проволка из стали) кусочек был на последнем брекете и он около 1-2 мм может даже чуть меньше. Вопрос есть ли какая-нибудь опасность? Думаю что такой маленький кусочек даже на рентгене видно не будет. Вообще он может что-нибудь проткнуть? Какая вероятность?
Пользователь

Здравствуйте. Наиболее вероятно, что он покинет организм естественным путем с пищевыми массами. Если что-то будет беспокоить - посетите врача очно, при необходимости будет рекомендовано обследование.
Хорошо. Огромное спасибо. Просто действительно кусочек очень маленький. Обязательно при первых симптомах обращусь. Но подскажите пожалуйста, какова вообще примерно вероятность перфорации? При своевременном обращении какой прогноз при перфорации? (Желудок или кишечник)
Пользователь
Здравствуйте . Стало быть качество материала весьма не высокое. Вреда он вам не нанесёт. В течение суток-двое он вуйте с каловыми массами( выходят проглоченные иголки, гайки, шурупы и многое другое). Вероятнее всего , данный кусочек не возможно будет обнаружить и на ренгенографии