Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -23

Отменить препарат или продолжать, но дозировку поменьше?

Здравствуйте. Сильно мучают аритмии. Раньше я принимала бисопролол от них. И решила начать сейчас т.к. я боюсь не дотерпеть до врача, который будет только через неделю. Приняла одну таблетку 2.5 мг и забыла, что нужно начинать постепенно так же как и отменять. Могу ли я на этом этапе что-либо сделать? Я имею ввиду отменить или продолжать но дозировку поменьше?
Пользователь

628 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Если переносите данную дозировка нормально, не отмечаете слишком сильного снижения пульса и давления, прием можно продолжать. Если значения пограничные, ранее были проблемы с дозой препарата, начните с малой дозы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу кардиологу или аритмологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимический анализ крови, ЭКГ, анализ на электролиты, мониторинг по Холтеру, эхокардиография. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
+1
👎 1
Дозировка должна быть той же, что назначалась врачом ранее. Если прежние назначения были давно, начните с минимальной дозы, оцените переносимость. За это время подойдёт консультация врача.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Имеет смысл начинать с проведения исследований.Выполните суточное мониторирование по Холтеру, уровень витаминов и микроэлементов крови, уровень гормонов щитовидной железы,узи сердца.Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга и вам можно будет предложить варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Относительно приема препарата. Без рекомендаций доктора и до получения результатов исследований не следует принимать лекарственные средства.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Стоит ли продолжать приём Бисопролола?   2 ответа

Здравствуйте. В декабре у меня начались проблемы с давлением , оно поднималось до 130-135, ходила к врачу, по результатам анализом нет патологий сердца , но мне поставили диагноз гипертония, сказали, что это наследственное , выписали престариум и лодоз(из-за повышенного пульса , мой пульс обычно не меньше 90), затем через время я ходила к другому кардиологу…
7 май 2020 00:17
 
👍
−1
👎

Это может угрожать моей жизни?   2 ответа

здравствуйте Подскажите пожалуйста с детства имею проблеммы с сердцем. принимаю бисопролол мне 22 года, последнее время меня мучает то что мне кажеться что сердце работает под нагрузкой как-будто ему тяжело пульс при этом 60.днем пульс 84-90.иногда при пульсе 60 чувствую слабость и как будто сердце вот вот щас остановиться хорошо себя чувствую при…
10 ноя 2019 01:19
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте помогите пожалуйста когда ложусь спать перед тем как вот вот засну у меня как будто останавливается сердце и дыхание резко вскакиваю и пульс учащаеться итак по 3-4раза за ночь пока не усну. бывает проходит и не беспокоит а потом опять повторяеться.очень боюсь уже спать.при этом сердце то колит то аритмия бывает то медленно бьётся врачи…
2 авг 2019 18:39
 
👍
+2
👎

Жалобы на тахикардию   3 ответа

Здравствуйте, у меня тахикардия каждый день, пью анаприлин 10 мг. Но даже при этом пульс выше нормы. От 115 до 150 поднимается. Общее состояние нехорошее постоянное чувство тревоги, руки потеют когда выхожу на улицу, страх что пульс будет высоким, ничего не поможет и все. Я сдавала холтер, УЗИ сердца. Нет патологий Что можно попить?
22 июн 2022 20:07
 
👍
0
👎

Расшифруйте холтер   2 ответа

Добрый день! Пожалуйста подскажите если что что то серьёзное на холтере?
7 авг 2021 12:51
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.