Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отсутствие половой жизни

Здравствуйте. Вопрос урологу. Насколько вредно для мужского организма воздержание от секса? Под воздержанием я имею ввиду полное, в том числе и без самоудовлетворения. Правда, что от длительного воздержания возможен простатит и импотенция? Мне 25 лет, с девушкой расстался, мастурбацией не занимаюсь из моральных соображений.
Пользователь

392 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если воздержание длится несколько лет ,вполне возможно развитие застойного простатита . Как правило ,воздержание не длится так длительно. Вы непременно найдете себе подругу и все у вас будет совершенно хорошо

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если воздержание не приносит физиологического дискомфорта, то особого вреда нет. Если дискомфорт присутствует, повышается риск застойных явлений, воспалительных процессов. С физиологической точки зрения в самоудовлетворении нет ничего негативного. Это намного лучше, чем случайные связи, которые, кроме моральной стороны, несут риск инфекций.

Задать свой вопрос урологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Вред мастурбации   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос урологу. Вредна ли мужская мастурбация? Мне 25 лет. С одной стороны говорят, что воздержание ведёт к простатиту, снижению тестостерона и импотенции. С другой говорят, что мастурбация, в свою очередь, приводит к психологической импотенции, так как меняется триггер возбуждения на сугубо визуальный. Также, по слухам, мастурбация неблагоприятно…
12 июн 2017 13:56
 
👍
0
👎

Обязателен ли секс при простатите?   2 ответа

Здравствуйте, вопрос урологу: Мне 33 годаУ меня хронический простатит уже 10 лет. Врач в качестве профилактики, чтобы не было застоя, атрофии предстательной железы и как следствие более серьезных проблем, рекомендует вести регулярную половую жизнь. Но у меня при регулярном сексе/мастурбации очень плохое самочувствие, как физическое, так и умственное,…
2 июл 2018 08:06
 
👍
0
👎

Поможет ли мастурбация?   1 ответ

Мне 27 лет. 5 лет не было секса. Осенью появились боли в мошонке. Был поставлен диагноз орхит и простатит. На данный момент уже третий месяц прохожу лечение, физпроцедуры. Сменил нескольких врачей. Последний поставил диагноз - застойный простатит. Выписал пару препаратов( витамины и свечи) и посоветовал вести регулярную половую жизнь. Найти себе…
21 дек 2018 22:25
 
👍
−1
👎

Может ли из-за мастурбации появиться простатит?   2 ответа

Может ли из-за мастурбации появится простатит?
13 май 2020 18:46
 
👍
0
👎

Может ли нерегулярная мастурбация привести к простатиту?   1 ответ

Уважаемые эксперты,прошу мне дать совет,как себя вести. Дело в том,что до возникновения простатита не было у меня девушек и, соответственно, половой жизни. Последние годы перед его возникновением я если и занимался мастурбацией то занимался несколько раз в неделю а дальше, бывало несколько от месяца до нескольких месяцев обходился без нее. То есть не…
17 апр 2018 18:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe