Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Ожог ступней ног

Здравствуйте, у меня ожог перед ступней,ожог углами,почему очень сильно пульсирует ноги ,не возможно встать на неё совсем,очень тянет, помогает только когда он вверх
Ожог три дня

Пользователь

425 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Вы не указали степень ожога. Возможны сосудистые реакции. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Область повреждения нужно периодически обрабатывать антисептиком, например мирамистином, хлоргексидином. Для ускорения заживления можно применять средства с пантенолом, например бепантен спрей. Для облегчения боли возможно назначение нпвп, например ибупрофена или диклофенака.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Вам следовало представить снимки,указать причину ожога. Степень мы определим сами.Не следует откладывать.Если есть пузыри-не откладывая посетите травмпункт, вам проведут первичную хирургическую обработку, наложат повязку и предложат варианты терапии медикаментозной.Это может быть весьма серьезно.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Да, при ожогах ступней боль пульсирующая, невозможно встать на ноги, а если ноги поднять выше-то так легче (снижается прилив крови к ногам). Ожоги ладоней и ступней опасны и очень болезненны. На подошвах очень много нервных окончаний. Обязательно принимайте обезболивающее в возрастной дозировке (можно на основе парацетамола или ибупрофена). Лечение ожига назначается в зависимости от его степени, поэтому обязательно очный осмотр врача, возможно потребуется хирургическое вмешательство. Если вас никто не может отвезти в больницу, смело вызывайте скорую помощь. Возможно потребуется госпитализация.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как уменьшить боль?   2 ответа

Здравствуйте!7 дней назад, получил ожог верхней части ступни кипятком.Поставили 2 ую,местами 3 степень ожога.Сразу же обратился в больницу, обработали рану,сделали перевязку.Хожу на перевязку в поликлинику,врач сказал что заживает потихоньку.Но проблема заключается в следующем:ужасно больно наступать на ногу,при чем когда лежишь,то никак не беспокоит,но…
27 янв 2020 19:42
 
👍
0
👎

Как лечить ногу?   2 ответа

Здравствуйте, в четверг обварил ногу кипятком, возможности попасть к врачу нет, мажу бипантен ом стала болеть ещё больше, нахожусь в Швеции пантенол у них не продаётся что делать?
14 янв 2020 13:27
 
👍
0
👎

Останутся ли пятна после ожогов?   1 ответ

Вылил веррукоцид на ногу, сразу началось сильное жжение и пошел смывать водой. Затем помазал левометилом(что нашел в аптечке), понял, что ещё хуже и пошел смыл все с мылом. За два часа жжение спало и я смог заснуть, через 12 часов наблюдалось только краснота и жжение на солнце. Купил Дэ Пантенол и помазал им, потом на следующий день купим Бепантен плюс…
10 июл 2022 12:24
 
👍
+3
👎

Когда я смогу ходить?   2 ответа

Здравствуйте ожег 2 степени. Сегодня уже 8 день ногу не могу опустить вниз болит. Сколько это продлится? Когда я смогу ходить?
21 июн 2021 12:41
 
👍
0
👎

Скажите как справиться с последствиями ожога на ногах, а то с каждым днем боль усиливается   1 ответ

здравствуйте, я 10.09 обожглась и не чем не мазала кроме муки мне так сказали что мука хорошо помогает при ожоге, ожог у меня на ногах она у меня опухло и болит когда я хожу у меня были пузырки и они лопнули и я дальше нечего не стало делать мне с каждым днём больнее что мне делать подскажите пожалуйста ☹️☹️ или может мне уже надо идти к врачу что-ли ?
15 сен 2019 21:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe