Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Панические атаки

здравствуйте подскажите при умеренной гидроцефалии бывают головные боли разного типа?у меня всд и панические атаки при этом
Пользователь

482 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно сочетание различных видов головных болей, и гидроцефалия может быть не основной и не единственной причиной. Стоит выполнить общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, с результатами обратиться к неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Контролируйте артериальное давление.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Повышение внутричерепного давления вполне способно вызвать достаточно серьёзную головную боль. Вам имеет смысл посетить невролога,нейрохирурга. По результатам исслелований вам могут предложить методы терапии вашего недуга. Вполне возможно ,при умеренных показателях,обойтись консервативными методами

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Требуется ли консультация нейрохирурга?   3 ответа

Здравствуйте. После сильного ушиба головного мозга, стали мучать постоянные головные боли в течении года. Характер боли может меняться по несколько раз, они постоянно разные. Головокружение, тошнота при болях, качание при ходьбе, боль в глазах и ещё ко всему этому присоединились проблемы со слухом с правой стороны. Сделала МРТ. Вот результат: МР картина…
10 мар 2018 17:33
 
👍
0
👎

Давящая головная боль, паническая атака   3 ответа

здравствуйте,что это может быть. По рукам и ногам словно движется холод,и с лева внизу голова сдавливается ,словно шапка одета,сразу появляется головокружение,и какая-то паническая атака.
16 янв 2017 15:12
 
👍
−1
👎

Головная боль, внутричерепное давление, появилась слабость   3 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня часто болит голова и повышается внутричерепное давление. Без какой либо нагрузки. В больнице когда лежал с давлением лежал, ставили диагноз внутричерепная гипертензия. А щас часто болит голова особенно когда встаешь, помогает анальгин с индапамидом. Так же временами есть слабость и будто онемение в мышцах рук и ног и есть легкое головокружение. С чем это может быть связанно?
25 дек 2017 20:49
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Головные боли, в височной и затылочной области. Сделала МРТ. Заключение: МР картина наружной заместительной гидроцефалии .Кисты в верхнечелюстных пазухах.Что это?
6 май 2017 16:37
 
👍
0
👎

Головная боль, температура, панические атаки, предобморочное состояние   3 ответа

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Я сталкнулась с такой ситуацией: у меня была давящая головная боль (голова болела 6 дней) иногда удавалось от неё избавиться, ещё была температура (37-38), ломка в мышцах и суставах, ощущение холода. Правда от температуры удалось избавиться быстрей. Это все сопровождалось паническими атаками которые приводили…
1 апр 2018 20:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe