Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Появилось пятно на плече, пятно чешется и жжет, сегодня пятен стало больше

Добрый вечер! Пару дней назад у меня был очень сильный отек губ, после этого отека появилось пятно на плече, пятно чешется и жжет, сегодня пятен стало больше. Отек губ спал, но не до конца внутри губы красные. Принимала ацикловир таблетки и мазь, также супрастин. Скажите пожалуйста,что это и как это вылечить

Пользователь

51 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Причиной может быть аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Прием антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Неэффективное лечение стрептодермии   1 ответ

Здравствуйте! Я девушка, мне 22 года. Полтора месяца назад у меня появились пузырьки в носу, похожие на герпес. Пила и мащала ацикловиром, не помогало. Пришла к дерматолог, она назначила валацикловир. Пузырьки появились под носом и на губах. Увеличили дозу валацикловира и назначили галавит. Стало лучше дня на два. Покрылось корочкой, корочка отпала,…
22 янв 2019 10:22
 
👍
0
👎

Аллергическая сыпь и отеки   2 ответа

Ж, 22 На протяжении месяца беспокоит аллергия, отеки губ, иногда лба; красные пятна, отек ладоней; крапивница, волдыри на бедрах, ступнях, руках, запястьях; зуд между пальцами, на спине. Начиная с 9.04 проявления аллергии каждый день.…
14 апр 2017 13:32
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сильный отек губы   2 ответа

Здрасвуйте, у меня с проста начала опухать губа, все сильнее сильнее , и с левой стороны лимфузлы еще
5 сен 2021 00:15
 
👍
0
👎

Скачок лимфоцитов в крови   0 ответов

Здравствуйте,прошу помочь в расшифровке анализа.У нас периодически отеки губ и пятна(1-2шт в день),причина пока не найдена.6 декабря ребенок заболел,8 декабря выписали амоксицилин,через 3 дня приема,появилась крапивница.Делали капельницы дексаметанов.Аналогичная ситуация была месяц назад с аугментином на 7 день приема. Очень переживаю по поводу анализов.В…

4 янв 2024 12:27
 
👍
0
👎

Лечение побочного эффекта (ССД) на таблетки антидепрессанты ЗОЛОФТ   0 ответов

Отёк век, носа, кисти рук, покраснения кожи тела пятнами, внутри которых белые бугры, сильный зуд, кашель, заложенность носа, головная боль, боль суставная и особенно в позвоночнике чуть выше поясницы, боль в ушах от громких звуков, слабость, раздражительность, язва на слизистой нижней губы жжение в глазах, температура тела до 40,3. Скорая помощь…

19 фев 2024 21:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe