Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Перелом лужной впадины и перелом крестца

Меня зовут Александр мне 20 лет. Год назад получил травму перелом лужной впадины 4 трещины и перелом крестца. Лежал 2 месяца на вытяжке. Пол года вообще на ногу не становился, а пол года разрабатывал ходил. Вот сейчас уже хожу нормально начал тренироваться. Меня беспокоит легкие подергивание , крутит, то гудит и это все не постоянно время от времени во сновном когда делаю нагрузку на ногу. Но я считаю что это вполне нормально травма серьезная а прошло в целом год, а как на двух ногах ходить начал пол года. Врачи мне говорили такое может быть. Но меня интересует можно ли при такой травме заниматься профессиональным спортом.
Пользователь

477 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Александр! Заочно на Ваш вопрос ответить нельзя. И главное: каким видом спорта Вы собираетесь профессионально заниматься? Советую обратиться на прием и проконсультироваться у врача-травматолога.

👍
0
👎 0
Вообще боксом. Но так же виды спорта где драки , падения борьба. Интересует могу ли я со временем падать, бороться? Врачи мне сказали можно делать все что и делал только постепенно по нарастающему. Но каждый раз когда нога начнет крутить или дергать как я писал выше в вопросе то начинаю паниковать. Родители дома честно говоря нагнетают говорят это на всю жизнь и профессионально заниматься уже не смогу(
Пользователь

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Операция на перелом крестца   2 ответа

Здравствуйте. У моей подруги после очень неудачного катания с горы случилась травма тяжелая , перелом крестца со смещением. (это выяснилось только через две недели после того как невропатолог отправила на томографии по поводу жалоб боли в правой ноге. После консультации в хирургическом отделении нас отправили в Уральский НИИ травматологии и ортопедии…
16 фев 2015 23:44
 
👍
−2
👎

Реабилитация после перелома крестца и лонных костей   2 ответа

Здравствуйте. Лежу в больнице уже 4 недеди. После падения врачи поставили диагноз: закрытый перелом боковой массы крестца слева и краевой перелом обеих лонных костей без смещения. Врач разрешил сидеть. По самочувствию чувствую себя очень хорошо. При сидении ничего не болит, и пытаюсь вставать на ноги и при любом движении боли не чувствую. Может ли это быть признаком выздоровления? И как начинается реабилитация после данной травмы?
10 дек 2017 12:03
 
👍
0
👎

Как правильно подняться после переломов?   1 ответ

После переломов крестца и лонной кости пора вставать на костыли! Врач говорил, что нельзя при этом садиться, больная нога должна висеть и на здоровую должна быть минимальная нагрузка. Сейчас пыталась так вставать! Я не могу себе представить, как это сделать! Подскажите пожалуйста, как правильно подняться?
16 июн 2019 11:56
 
👍
0
👎

Нужен ли гипс на месте перелома?   2 ответа

Добрый вечер! 11.11.18 меня сбила машина. Переломов 6. Вопрос по поводу малой берцовой, перелом в верхней трети, нога вообще не отекла и не было гематомы, свободно наступала на ногу до тех пор как до меня дошёл больничный травматолог и сказал что нельзя наступать на обе ноги из-за перелома латеральной массы крестца. Собственно перелом малой берцовой…
6 дек 2018 01:18
 
👍
0
👎

Движения при переломе крестца и лонных костей   1 ответ

А можно ли ворочаться при закрытом переломе боковой массы крестца слева и краевом переломе обеих лонных костей без смещения?
11 дек 2017 19:35