Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Перепады настроения

Здравствуйте, Девушка, 17 лет, последние время мучают резкие сильные перепады настроения, в один момент было обычное состояние в следующий уже состояние сильной депрессии, причём поводов для этого никаких нет. Также начала наблюдать у себя симптомы депрессии: сильно устаю, плохо сплю и не высыпаюсь, стала раздражительной или вообще нет эмоций, больше ничего не радует, отменяю встречи, не хочу никого видеть, сильно повысился аппетит, стала очень тревожной, постоянно напряжена. В последние время стали мучать панические атаки: сердце быстро бьется, тяжело дышать, ноги становятся ватными, непонимаю что происходит. Помимо атак ещё ощущение, что голова пустая, не могу думать и концентрироваться, чтобы запомнить что читала, приходится повторять пару раз. Наблюдаюсь у невролога, прохожу лечение, но перепады настроения и депрессия остались, бывают те же симптомы, что и раньше Мать отказывается вести к психотерапевту, потому что считает, что у меня не может быть депрессии и я должна с ней справлятся одна. Нужна ли констультация психотерапевта в этом случае? Заранее спасибо.
Пользователь

532 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Консультация психотерапевта целесообразно, профессионал поможет быстрее и эффективнее справиться с ситуацией. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизация стрессов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непеменно начните с восстановления режима труда и отдыха, непрепенно восстановить суточный цикл: отбой не позже 23.00, подъем в 7.00. При проблемах засыпания, приём амитриптиллина по 1/2 общение.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильно ли назначено лечение?   2 ответа

Добрый день! Последние пол года была депрессия, долгий сон 9-10 ч, эмоциональная ранимость. Затем стрессовая ситуация с переработками. Ушел в отпуск: настала апатия, ничего не хотелось делать, просто лежать. Через две недели вышел опять, но симптомы поменялись на противоположные: пробуждение посреди ночи и стал меньше спать 6-7 ч (будто не высыпаюсь), перепады…
29 янв 2019 13:41
 
👍
0
👎

Резкие перепады настроения   2 ответа

Подскажите пожалуйста! Если в течении для постоянно меняется психическое состояние тоесть может быть всё нормально - ровное настроение и какие то мысли. Но при этом без всяких причин резко стать паршиво на душе как буд то депрессия тяжёлая+тревога( не знаю как точно это можно описать) Потом мин через 5-15 может резко стать всё нормально и так на дню по много раз !(( Что бы это могло быть ?
15 авг 2016 19:57
 
👍
+1
👎

Панические атаки   4 ответа

Здравствуйте.Такой вопрос.2-3 недели назад были панические атаки,они начались внезапно с сердцебиения,трудно стало дышать,появился страх смерти,депрессия,тряслись руки и ноги.Сейчас этого нет.В горле бывает чувство,что встречает слюна,горло и шея немного напряжены.Я дышу,и появляется чувство что вот вот задохнусь,хотя я чувствую себя нормально.Появилась…
14 авг 2018 16:14
 
👍
0
👎

Депрессия после родов   2 ответа

здравствуйте, вот у меня после родов депрессия, прошел уже год, а у меня панические атаки и тревога, я сдавала гормоны щитовидной железы и ттг повышен на 4,23,это гипотиреоз? если да то как лечить?
28 янв 2019 22:40
 
👍
0
👎

Панические атаки   2 ответа

Здравствуйте. 21 год, не пью, не курю. Три года испытываю внезапные панические атаки. Не обращала внимания на это и никуда не обращалась. С недавнего времени терпеть стало невыносимо, добавился шум в ушах и ощущение "не реальности". На неделе подобное может случиться до 6-7 раз. Ранее никакими психическими заболеваниями (кроме тяжелой депрессии) не страдала. Стоит ли обращаться к врачу и к какому?
17 дек 2016 23:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe