Пиелоэктазия - это страшный диагноз?
Моей дочке 2,9 лет, сделали УЗИ почек, диагноз: пиелоэктазии справа. Диффузных изменениий в паренхиме почек. Это страшно или как? Лечения есть?
Пользователь

Здравствуйте. Пиелоэктазия почек – это патологическое состояние органа мочевыделительной системы, при котором происходит увеличение лоханки в размерах. Лечение возможно, при легких степенях оно консервативное, при тяжелых оперативное. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить уролога врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте.Вы не указали жалобы ребёнка, данные проведенного исследования клинических анализов крови, мочи, анализ мочи по Нечипоренко. С результатами исследований имеет смысл посетить уролога в очном порядке. Будет определена степень нарушений и предложены варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это совершенно правильно и в ваших интересах.