Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Отчего плод может не вырасти?

Я беременна срок 26-27 недель врач померяла животик и сказала что плод не дорос на 2 см не соответствует размерам по сроку,выписала мне на УЗИ направление чтобы мне проверили.Мне знакомая сказала не заморачиваться она в роддоме работает ничего страшного,витамин она не выписывала не какие и по анализам все хорошо сказала.Отчего тогда плод может не вырасти.

Пользователь

257 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вам не стоит переживать раньше времени, пока не выполнено УЗИ. Вариант диагностики по окружности живота имеет достаточно большую погрешность, поскольку на размер живота влияет не только размер плода, но и количество околоплодных вод, и индивидуальные особенности анатомии. Вам стоит спокойно дождаться узи, это более надежный метод диагностики, хотя, и у него погрешности возможны. По результатам можно будет оценить и размеры плода, и его строение. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации


👍
0
👎 0

Здравствуйте! У вас есть врач, который несет ответственность за вас. А не ваша знакомая, которая вас не осматривала, и неизвестно вообще врач ли она и компетентна ли в таких вопросах. Плод может не вырасти по разным причинам: инфекции, курение , гипоксия, патология плаценты и мноиге другие состояния. Нужно разбираться индивидуально и при необходимости подбирать лечение. Если есть направление на УЗИ, конечно идите.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Первичная оценка динамики роста плода проводится по высоте стояния дна матки. В норме высота дна матки примерно соответствует неделям беременности, то есть в 26-27 недель высота должна быть 26-27см (измеряется от лобковой кости в положении лёжа на спине). Если имеется отставание на 2см и более- это показание к проведению дополнительного УЗИ плода. Конечно, погрешность измерений довольно высока и по высоте дна матке нельзя ставить диагноз задержка роста плода. Проведение УЗИ обязательно. Именно по УЗИ можно говорить о соответствии размеров плода сроку беременности, о количестве околоплодных вод, адекватности кровоснабжения плода (допплерометрия маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотока). Отставание темпов роста плода связано с плацентарной недостаточностью, то есть плацента не справляется со своей функцией доставки питательных веществ и кислорода. Причины плацентарной недостаточности разнообразны, связаны с неполноценным формированием плацентарного русла, микротромбозами в плацентарных сосудах, инфекцией. Но пока диагноз задержки роста плода не подтверждён.


Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли чего-то опасаться?   2 ответа

Срок беременности 32.4, размеры плода соответствуют 31.6. Плацента расположена по передней стенке матки, не высоко внутреннего зева, область внутр. зева - норма. Структура плаценты - неоднородная. Стоит чего-то опасаться? Есть ли какая-нибудь угроза?
15 мар 2018 14:26
 
👍
+1
👎

Почему не видно живот?   3 ответа

Здравствуйте. У меня 12 акушерских недель, но живота совсем нет. Я очень переживаю по этому поводу. С какой недели растет живот?
21 сен 2020 12:13
 
👍
0
👎

Что нельзя делать при таком расположении плода?   2 ответа

Здравствуйте. Делали узи на 21 неделе беременности. По узи край плаценты на 3.7 см выше внутреннего зева. Чем это опасно? И ещё по узи сказали, что ребёнок расположен низко. Что на это влияет? Что нельзя делать при таком расположении плода?
25 апр 2020 07:25
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ плода   2 ответа

добрый день подскажите пожалуйста сделала сегодня УЗИ, в заключении написали предлежание плаценты и краевое вхождения пуповины. насколько это опасно и что делать в данной ситуации? заранее спасибо!
10 мар 2017 10:48
 
👍
0
👎

Преждевременное старение плаценты   3 ответа

Здравствуйте, беременность 30 недель, вчера была на узи, сказали преждевременное старение плаценты (1-2), с вкраплениями, доплер хороший. Мучают боли в животе и немного в пояснице, плод очень активно дергается и икает, на приём завтра, стоит ли вызывать скорую?
18 апр 2017 04:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.