Что можно сказать по результатам УЗИ сердца?
Здравствуйте, часто жалуюсь на тахикардию, аритмию, давящую боль в грудине, жжет там, отдает в левую руку, отеки в нижних конечностях, посинение, одышку, головные боли, поднимаюсь по лестнице 10 минут, не могу бегать, сразу одышка, тошнота, головокружение, не переношу физ.нагрузки, иногда теряю сознание, ужасно себя чувствую, никогда не высыпаюсь. Что это может быть? По УЗИ у меня пролапс митрального клапана 2 ст. митральная недостаточность, аневризма межпредсердной перегородки (10 мм), ложная хорда левого желудочка. На ЭКГ у меня аритмия, тахикардия, синдром укороченного PQ. Само давление у меня всегда очень низкое. Результаты холтера: средняя ЧСС 96, максимум днем 162, во время сна 102, циркадный индекс 148%, PQ средний (дневной) средний 107, минимальный 96, максимальный 148, PQ средний (во время сна) 129, минимальный 96, максимальный 148. Наблюдалась гиперадаптация QT к RR интервалу; нерегулярный предсердный ритм, миграция водителя 01:43:59, состоящей из 159 участков; желудочковая экстрасистолия 1 градации по Ryan; регистрируются наджелудочковые аритмии, нехарактерные для здоровых лиц; 3 тыс экстрасистол; 128 серий пауз, эпизоды брадикардии (до 40 уд в мин), остановки сердца ночью (клинически значимые). Подскажите, пожалуйста, что делать.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, проводилась какая-то терапия. С результатами обследования необходимо обратиться у врачу-кардиологу очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение препаратов для нормализации сердечного ритма, препаратов для улучшения обмена в миокарде, проведение курса лечения в барокамере и т.д.