Плохое самочувствие после ферментов
Мужчина, 45 лет. В двух словах - ем сладкое, жареное, жирное, острое - проблем нет. Но стоит принять какой-нибудь фермент - креон, мезим и т.д. - начинается кошмар. Отрыжка, метеоризм, диарея, боли в левом подреберье. Подскажите пожалуйста - кто виновник проблем? Узи поджелудочной и селезенки ничего не дало...
Пользователь

Здравствуйте. По каким показаниям Вам назначены ферменты? Для стабильного самочувствия важно соблюдение диеты, умеренное питание, тогда необходимости принимать ферменты не будет. Выполните гастроскопию, общий и биохимический анализ крови, с результатами посетите гастроэнтеролога очно.
Здравтсвуйте. С какой целью принимаете ферменты? Вам их назначили доктор по результатам исследований? Если вам их назначили,посетите врача гастроэнтеролога,после осмотра и по результатам проведённых исследований, вам будут даны рекомендациии