Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Плохое самочувствие после ферментов

Мужчина, 45 лет. В двух словах - ем сладкое, жареное, жирное, острое - проблем нет. Но стоит принять какой-нибудь фермент - креон, мезим и т.д. - начинается кошмар. Отрыжка, метеоризм, диарея, боли в левом подреберье. Подскажите пожалуйста - кто виновник проблем? Узи поджелудочной и селезенки ничего не дало...
Пользователь

497 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По каким показаниям Вам назначены ферменты? Для стабильного самочувствия важно соблюдение диеты, умеренное питание, тогда необходимости принимать ферменты не будет. Выполните гастроскопию, общий и биохимический анализ крови, с результатами посетите гастроэнтеролога очно.

👍
0
👎 0
Здравтсвуйте. С какой целью принимаете ферменты? Вам их назначили доктор по результатам исследований? Если вам их назначили,посетите врача гастроэнтеролога,после осмотра и по результатам проведённых исследований, вам будут даны рекомендациии

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит метеоризм   2 ответа

Доброй ночи. Беспокоят спазмы, метеоризм кишечника. Бывает диарея . Длится уже около 10 дней . Иногда спазмирован кишечник и по ночам. Иногда боли отдают в левуютном ногу , в спину , в вверхнее левое подреберье и желудок. Месяц назад делали гастроскопию поставили гастродеуденит, гэрб . Лечу нольпазой . Также пил дюспаталин две недели…
18 сен 2017 04:03
 
👍
0
👎

Диарея   3 ответа

Здравствуйте! Проблемы с ЖКТ. В конце июля после поезда (2 дня на бич-пакетах, 1 день - еды немного, но жирное и жареное) начался сильный понос, который шёл целый день. Жёлтый, кашицеобразный стул со слизью и кровью. После этого установились ноющие боли в правом подрёберье от верха до низа, изжога, боль и тяжесть в области желудка, когда много двигаюсь…
19 сен 2017 16:08
 
👍
0
👎

Что ещё пропить для улучшения состояния?   3 ответа

После выпитого игристого вина воспалилась поджелудочная железа (это не первый приступ, последнее узи брюшной полости от июля 2021 года- хронический холецистит и диффузные изменения поджелудочной железы). В настоящее время симптомы такие: Боли в правом и левом подреберье, слева боль отдает куда-то в бок под ребра, сухость во рту, отрыжка, метеоризм,…
28 апр 2022 14:38
 
👍
0
👎

Боль в животе   3 ответа

Здравствуйте. Мне 38 лет. 5 месяцев назад легла на сохранение на сроке 2 недели. Сохранить беременность не удалось. После двух неудачных выскабливаний, поднялась температура,…
16 сен 2015 13:25
 
👍
0
👎

Помогите разобраться, панкреатит это или нет?   2 ответа

Здравствуйте! На протяжении года лечилась у гинеколога от энтероккока, кучу антибиотиков перепила. Осенью начались проблемы со стулом(периодическая диарея, повышенное газообразование) появилась боль в левом подреберье, подташнивало. Сделала узи поджелудочной - поставили подострый панкреатит, обратилась к гастроэнтерологу, а она поставила хронический…
4 янв 2019 06:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.