Пневмофиброз
здравствуйте вопрос насчёт пульмонологии. Посмотрите пожалуйста результаты КТ. Как мне быть в такой ситуации? Раньше у меня был спонтанный пневмоторакс, полежал в больнице и он сам рассосался, это было в 2014г. Потом случился второй спонтанный пневмоторакс и на этот раз мне сделали операцию по удалению бул на левом лёгком, а на правом не удаляли. И за 2 года на правом лёгком буллы не увеличились. Курить я бросил уже больше года назад. Щас сделал КТ и у меня помимо булл появился мневмофиброз. В описании КТ описание. посмотрите пожалуйста как мне быть. https://yadi.sk/i/UhOeqWWJ3NuKP5
Пользователь

Здравствуйте. В вашем случае явления пневмофиброза ассоциированы с воспалительным заболеванием , на исключено, что пролечено не в полном объёме. Непременно провести стационарное лечение . Решение вопроса о проведении терапии с использованием ферментов( фонофорез, электрофорез). Не о кладывайте посещение грамотного пульмонолога. Это совершенно Правильно и в ваших интересах.