Пневмония у девочки, никак не снижается температура
Здравствуйте, дочке 14лет,лежала в больнице с левосторонней очагово сливной пневмонией. Температура поднималась в течении 10 дней. Кололи внутривенно два антибиотика. После выписки через 5дней опять поднимается температура, но уже не высокая 37.5. По рентгену поставили катаральный гайморит, пропили антибиотик, синупрет. Но каждый вечер поднимается температура 37.2,скажите пожалуйста нормально ли это? Дочка болеет с 15.01, может есть какая то скрытая инфекция? Как это проверить? Анализ крови нормальный, только лейкоциты 8.4*10
Пользователь

Здравствуйте. Температур может носить остаточный характер, если признаков воспаления нет (по общепринятым нормам лейкоциты в пределах нормальных значений). Стоит выполнить анализ крови в динамике, так же стоит сдать анализ мочи. По результатам посетить педиатра повторно для определения тактики. Необходим полноценная реабилитация, в том числе физиотерапия, назначение поливитаминов, дыхательной гимнастики. Для восстановления флоры желудочно кишечного тракта желательно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.
Здравствуйте.Лечение гайморита не может заключаться только в использовании антибиотика.Непременно пробиотик, витамины, местная терапия,физиотерапия. В вашем случае, по сообщению,можно предположить что терапия была проведена не в полном объёме. Непременно посетите доктора, проведите контрольные исследование придаточных пазух,клинический анализ крови.По результатам исследований необходимо провести терапию