Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по аборту

скажите преждевременные роды по медицинским показаниям на 20 неделе. как делают таблетками или уколами? И делают ли чистку матки после таких родов?
Пользователь

293 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препараты вводятся инъекционно. Чистка матки может потребоваться, если частицы детского места задержатся в матке, это решается после выхода последа, оценивается его целостность. Так же может потребоваться выполнение УЗИ. Вам стоит составить список вопросов и обсудить их с вашим врачом до проведения процедуры, Вам смогут дать пояснения по каждому пункту с учетом всех данных конкретной ситуации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! будет проведена стимуляция родовой деятельности. Если все пройдет без осложнений, то чистка не потребуется. Иногда требуется обследование полости матки, если есть подозрения относительно того, весь ли послед вышел.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Менструация не прекращается месяц   3 ответа

Здравствуйте, я сделала медекаментозный аборт на 4 неделе беременности в домашних условиях. В начале декабря 2019 года, позже начались минструальные дни, которые идут уже около месяча, сегодня была у врача, сказал, что очень все плохо и надо срочно ложиться в больницу, я отказалась. Прошу вас помочь!
10 янв 2020 00:11
 
👍
0
👎

Беременность по УЗИ не обнаружена, тест положительный   1 ответ

Здравствуйте! Мне 26. Родов 2(кесарево), аборта 2, выкидыш 1. Запланировали 3 с мужем. Ситуация следующая: последняя М началась 29 сентября (цикл 28 дн продолж 6), а 24 октября начались мажущие выделения (после того, как потоскала тяжести),…
29 окт 2015 13:58
 
👍
0
👎

Может ли чистка после выкидыша стать причиной бесплодия?   3 ответа

Здравствуйте Может ли чистка после выкидыша стать причиной бесплодия в будущем?
13 май 2019 20:58
 
👍
−1
👎

Чистка после медикаментозного аборта   1 ответ

Здравствуйте. Помогите плиз советом. Мне 30. так получилось что пришлось прервать беременность на 5 недели. 3 января после приема 1 таблетки мифепристона через сутки т.е.5 оо вышел плод. 6 ого после 2х мизопростола вышли остатки и сгустки.после беспокоили боли и темп. и через 2 дня на вагинальном узи показало только сгустки.диагноз гематометра.пила…
14 янв 2015 19:29
 
👍
0
👎

Что лучше в данной ситуации?   2 ответа

Здравствуйте! В сентябре 2020 был сделан вакуумный аборт, затем были осложнения и в итоге гематометра, сделали чистку, через неделю сново скопление крови, укол в матку и расширение для выхода. После этого появились боли в правом боку и в груди, сделала УЗИ обнаружили кисты в левой груди и кальцинаты в правом яичника. Дискомфорт в груди так и продолжался,…
17 фев 2021 07:56
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.