Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 18

Стоит ли пить новый антибиотик?

Уважаемые доктора! Обсыпало руки и ноги прыщами — сначала покраснение, потом вулдырик, потом лопается, образуется корочка. Сдала анализы, через неделю результат — staphylococcus haemolyticus, пока ждала анализы назначили амоксициллин, цетрин, синьку и мазь Белогент. Улучшение есть, новые высыпания не растут, быстро заживают, но все же появляются по 1-2 в день. У нас нет дерматолога, терапевт сказала нужно новый антибиотик — ванкомицин или клиндамицин. Хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли пить новый антибиотик, или продолжать амоксициллин (сегодня 8 день)? СПАСИБО!

Пользователь

201 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Положительный эффект от применения препарата есть. Можно пропить полный курс амоксициллина, если излечение не наступит, начать прием другого препарата. Местные средства нужно продолжать применять. Нужно придерживаться правильного питания с достаточным количеством белка, овощей, исключить аллергенные продукты, минимизировать сладкое, острое, алкоголь. После антибиотика желательно принимать пробиотик, например линекс или бифидум.


👍
0
👎 0

Спасибо огромное!

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Больше похоже на стрептодермию. Эффект от лечения есть. На период лечения лучше воздержаться от посещения душа и приема ванны. так как водой высыпания вновь разносятся по телу. И есть смысл на период лечения каждый день менять одежду (брюки, рубашку), менять простынь в кровати, чтобы снизить риск распространения инфекции на другие участки кожи.


👍
0
👎 0

СПАСИБО!

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте.Элементы высыпаний обрабатывать смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день,не мочить, не тереть мочалкой.Мазь в вашем случае-трата денег. Если провели курс антибиотика,непременно прием пробиотика.Не вижу повода для волнений.По описанию у вас стрептодермия, хотя вы указали стафилококк.


👍
0
👎 0

СПАСИБО! Скажите, а я могла заразиться стафилококком от кота?

Пользователь

👍
0
👎 0

Нет. Ваш кот тут не причем.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Имеет смысл мыть руки после улицы,общения с животными,прежде чем дотрагиваться до лица.Эти правила еще не отменяли. Микроорганизмы живут везде,в том числе и на шерсти животных.Следует повышать уровень иммунного ответа.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильное ли лечение назначено?   2 ответа

Здравствуйте, при прохождении медкомиссии для трудоустройства был обнаружен золотистый стафилококк в зеве (10 в 3 степени), терапевт назначил амоксициллин и фурацилин для полоскания на 7 дней, смотря на выписку с результатом анализа из другого учреждения (согласно анализу чувствителен цефотаксиму/эритромицину/клиндамицину/ципрофлоксацину/оксациллину).…
20 май 2019 12:48
 
👍
0
👎

Лечение сыпи после лечения язвы   2 ответа

Добрый день! Месяц назад обнаружили язву с положительным НР и назначили стандартную схему лечения: омез + кларитромицин + амоксициллин + денол и флуконазол (на каждый четвёртый день), на 8 день лечения появилась лёгкая сыпь на животе, которая на следующий день распространилась по всему телу. Терапевт отменил лечение гастроэнтеролога и прокапали дексаметазоном…
18 апр 2020 04:51
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Можно ли прекратить колоть антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 6 лет, в носу была рана(скорей всего расковырял сам), потом вылезли две раны около носа и рта. Поднялась температура, обратились в инфекционное отделенщие, дежурный педиатор поставила диагноз стрептодермия. Назначения следующие: антибиотик внутримышечно-цефотаксим(1г-2р/день) фукорцин обработка, банеоцин мазь зодак Но дело…
4 янв 2019 19:39
 
👍
0
👎

Могут ли высыпания быть аллергией на антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте. Пришла с работы, подеялась темп, я ее сбила. На следующий день пошла к терапевту на прием, врач поставил диагноз орви. Назначила антибиотик (амоксиклав), ацц, колдак и флюконазол выпить. Наверно от антибиотика у меня к вечеру разболелся живот. Утром у меня стал болеть затылок и там появились две болезненные маленькие шишки, на руках и…
6 дек 2018 02:03
 
👍
0
👎

Воспалились лимфоузлы   1 ответ

Добрый день ) Гуляла без шапки, продуло. Через день ночью была температура 39, воспалились заднешейные лимфоузлы, которые располагаются ниже затылка. Еще воспалился лимфоузел чуть ниже уха. Начала пить азитромицин, ингаверин и ринзу. На 4 день обратилась к терапевту, она посмотрела горло, поставила диагноз острый тонзилит, поменяла антибиотик на амоксициллин,…
14 ноя 2017 11:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe